Updated 4 августа 2022,, 20:56

Двойная победа Авангарда

30 августа 2013, 06:48

«Авангард» берет пример с молодежки.

Накануне, на проходящем в Омске молодежном Кубке Мира по хоккею, «Омские ястребы» всухую переиграли «Динамо-Шинник» из Белоруссии и вышли в финал турнира. Играть нашей команде пришлось уже через 15 часов после игры с американцами, потому как, по регламенту, команда занявшая второе место в группе, играет следующий матч раньше по времени. Однако и белорусские хоккеисты оказались в такой же ситуации.

Сделав вывод из ошибок в игре с североамериканским клубом, наши хоккеисты сосредоточили внимание на защите собственных ворот. Напомню, матч с заокеанским коллективом Dubuque Fighting Saints, ястребы проиграли со счетом 4:6. Благодаря слаженной игре в обороне, молодого голкипера ястребов Костина, динамовцы смогли побеспокоить только на пятой минуте встречи. Играя одинаково надежно и в тылу и в нападении, ястребы давили на всем протяжении первого периода. Старания не прошли даром и уже на 17-ой минуте Даниил Арефьев открыл счет - 1:0!

Во втором периоде, омичи продолжали наращивать давление, но счет на табло оставался неизменным. Стоит добавить, что белорусская команда не смогла показать ровным счетом ничего в атаке, даже разыгрывая большинство 5 на 3. Гости возили шайбу по зоне, словно не зная, что делать дальше.

Настоящим героем встречи стал наш нападающий Максим Казаков, за 4 минуты оформивший дубль. В первом случае, он разыграл отличную комбинацию с Павлом Махановским и добил шайбу, подключившись вовремя к атаке - 2:0! А спустя некоторое время, выдал сольный проход, убрав на замахе защитника «Динамо» и оставив не у дел вратаря гостей Карнаухова - 3:0! Оставшееся время, ястребы уверенно контролировали ход игры, не давая сопернику развернуться для массированного штурма владений Костина.

Финал Кубка Мира состоится 31 августа на «Арене Омск» в 17:00. Соперником ястребов станет финский HPK, одолевший американцев в параллельном полуфинале со счетом 3:2. Таким образом, третий молодежный Кубок Мира получит нового чемпиона. Ранее этот трофей выигрывали «Красная армия», Россия, Москва и «Sudbury Wolves» («Садбери Вулвз»), Канада, Онтарио.

29 августа. Омск

Кубок Мира среди молодежных команд. «Арена-Омск»

Омские ястребы (Россия) – «Динамо-Шинник» (Белоруссия) – 3:0 (1:0; 0:0; 2:0)

На проходящем в столице Уфы, Кубке Республики Башкортостан, «Авангард» одержал волевую победу над чешским клубом «Энергия» со счетом 2:1. Точными бросками в составе нашей команды отметились Александр Попов в середине первого периода и Олег Кваша на 27-ой минуте встречи. А спустя 2 минуты, в большинстве, Михал Ваховец распечатал ворота Рэйзвиха и установил окончательный счет.

Похоже, что тактика избранная нашими тренерами начинает приносить результат. Правда это сказывается на результативности команды в целом. За три игры заброшено лишь четыре шайбы. Если так пойдет и дальше, Петри Матикайнен рискует отправиться вслед за ярым приверженцем оборонительного хоккея Ростиславом Чадой, ранее тренировавшим омский клуб.

29 августа. «Уфа-арена».

Кубок президента республики Башкортостан. Уфа.

Авангард (Россия) – Энергия (Чехия) – 2:1 (1:0; 1:1; 0:0).

Сегодня «Авангард» сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым». Начало в 20:00 по омскому времени.