Posted 26 февраля 2015,, 10:24

Published 26 февраля 2015,, 10:24

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Российская авиация отразила ракетный удар над Баренцевым морем

26 февраля 2015, 10:24
Учения в ЦВО.

Российские истребители – перехватчики МиГ-31, базирующиеся в Центральном военном округе РФ, переведены в режим повышенной боевой готовности. Причиной тому стали сообщения о появившихся в небе неопознанных самолетах, а также о массированном ракетном ударе в районе Баренцева моря.

По информации российских информагентств со ссылкой на Минобороны, в ЦВО стартовали летно-тактические учения с участием экипажей истребителей-перехватчиков МиГ-31, которые, по легенде, должны будут отбить массированную атаку самолетов условного противника и перехватить ракетный удар по территории Российской Федерации.

Боевые машины совершат перелет с авиационной базы «Сокол» в Пермском крае на аэродром Мончегорск, расположенный в Мурманской области. Перелет в общей сложности составит 1,5 тысячи километров.

Добавим, что на общевойсковых полигонах Южного военного округа проходят учения с применением беспилотников, направленные на отражение нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника и ударов его авиации, а также преодолении зараженных участков и эвакуации «раненых» из боевых машин.

Также стоит отметить, что в России продолжают внезапные проверки различных родов войск, направленные на выработку навыков оперативного реагирования в условиях, максимально приближенных к боевым.


Фото: mil.ru

"