Posted 23 мая 2016,, 06:45

Published 23 мая 2016,, 06:45

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

В Омске саблей порубили двух человек: кровавый след вёл до квартиры

23 мая 2016, 06:45
Рубленые раны головы и рук.

Накануне в кафе на проспекте К. Маркса произошла потасовка между посетителями. В итоге словестной перепалки один из мужчин саблей поранил двух человек и скрылся. Подозреваемого удалось вычислить по следам крови.

В ночь с 21 на 22 мая в полицию сообщили о том, что в кафе происходит конфликт с возможным применением оружия. Прибывшим на место сотрудникам ППС очевидцы рассказали, что поссорились две отдыхавшие в развлекательном заведении компании. Один из участников конфликта отошел на несколько минут и вернулся с предметом, похожим на саблю, которым нанес повреждения двум мужчинам и скрылся.

Правоохранители после того, как оказали первую медицинскую помощь пострадавшим и направили их в больницу, осмотрели прилегающую территорию и обнаружили капли крови, ведущие к соседнему дому. Следы были видны и на домофоне одного из подъездов, а также на дверях квартиры, где был задержан гражданин 1986 года рождения. У него изъяли холодное оружие предположительно кустарного производства.

Пострадавшие омичи 33 и 36 лет в данный момент находятся в медицинском учреждении с рублеными ранами рук и головы. Они проходят курс лечения, по результатам которого будет установлена степень тяжести вреда здоровью и принято соответствующее процессуальное решение.


По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области
Фото: иллюстрация

"