Updated 3 августа 2022,, 23:45

Паралимпийцы из Омска выиграли 3 медали для России

29 августа 2016, 14:04
Показали отличные результаты.

В немецком Карлсруэ завершилось первенство Европы по легкой атлетике среди спортсменов с поражением слуха. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 30 стран континента.

В составе сборной России выступали два представителя Омской области – кандидат в мастера спорта, чемпион России-2016, рекордсмен страны по легкой атлетике Марк Маркович (тренер – Михаил Белов) и кандидат в мастера спорта, неоднократный призер и победитель чемпионатов Омской области (в том числе и среди здоровых спортсменов) Алёна Филюшкина (тренер – Елена Савченко).

Омские спортсмены показали отличные результаты. Марк Маркович, выступая в толкании ядра, толкнул снаряд на 14 м 42 см, став в итоге победителем соревнований. Наш атлет опередил ближайшего соперника более чем на метр.

Алёна Филюшкина выиграла две медали различного достоинства. Сначала омичка замкнула тройку призеров в беге на 200 метров (время - 27,17 секунды), а затем помогла сборной России завоевать первое место в эстафете 4х400 м.

Источник: omskportal.ru