Posted 29 августа 2016,, 04:20

Published 29 августа 2016,, 04:20

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Подростки бросают с балкона трубы и кирпичи на головы омичей

29 августа 2016, 04:20
С высоты летит строительный мусор.

Накануне вечером, 28 августа, в соцсети "ВКонтакте" появилось сообщение от местного жителя - с одного из балконов на Левобережье на припаркованные автомобили и на головы прохожих падает строительный мусор. По сообщению очевидца, на балконе дома по адресу улица Перелета, 34, подростки бросают с высоты трубы, кирпичи и иной мусор, неубранный после ремонта. Одна из брошенных труб уже угодила в автомобиль.

- Эта труба могла попасть не только в машину, но и прохожим, - предостерегает горожан бдительный омич и советует быть внимательными и осторожными, тем более, что подобная "акция" реализуется подростками уже не впервые. Мужчина призывает найти подростков, развлекавшихся подобным образом и позднее скрывшихся с места на велосипеде.

Омичи поддержали очевидца в комментариях: у дома 73 по улице 3-я Молодежная подростки тоже бросают мусор с балконов, сообщает один из пользователей. Чаще пищевой, также среди сброшенных предметов встречаются бутылки, яйца и помидоры. Случайная прохожая чуть не стала жертвой такого "развлечения": женщине едва не попало по голове бутылкой, летящей с высоты. Местные жители пытаются выследить хулигана уже на протяжении месяца, уточняет пользователь, но пока безуспешно.

Фото: Аварийный Омск

"