Posted 28 мая 2017,, 13:01

Published 28 мая 2017,, 13:01

Modified 3 августа 2022,, 23:35

Updated 3 августа 2022,, 23:35

Сотни омичей на велосипедах встретились в центре города

28 мая 2017, 13:01
Традиционный заезд.

Сегодня, 28 мая, в Омске прошел традиционный спортивный праздник ВелоОмск, старт которого был дан на Соборной площади в 10 часов.

Редакции ИА «Город55» сообщили очевидцы, которые присутствовали на открытии велопраздника, что на площадь «пришли все – от мала до велика, и все на велосипедах. Народу много, сотни омичей приготовили своих «железных коней» к старту».

Важное решение, принятое на открытии праздника: с этого года ВелоОмск будет носить имя прославленного земляка, чемпиона мира по велоспорту Владимира Соколова, - об этом сообщил губернатор Виктор Назаров, приветствуя участников-велосипедистов.

Напомним, что гостем омского праздника стал известный российский велосипедист, президент федерации велосипедного спорта России, трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов, который поразился энтузиазмом омичей и выразил уверенность, что велосипедный спорт в нашем городе скоро станет базовым.

На велодорожки, по традиции, вышли воспитанники спортивных школ Омска, спортсмены с ограниченными возможностями, ветераны велоспорта. В этом году впервые велогонщики смогли поучаствовать в гонке команд, каждая из которых состояла из 4-х человек, они проехали 2,2 километров.

Далее прошел массовый заезд на 10 километров, где приняли участие не только спортсмены, но и все желающие. Завершил омский праздник велосипедного спорта благотворительный заезд, с инициативой которого выступил благотворительный фонд «Радуга».

Лотерея, разыгрываемая между участниками велозабега, оказалась счастливой не для одного десятка велосипедистов.

Фото: omskportal.ru

Источник: ИА «Город55»

"