Posted 28 апреля 2017,, 09:19

Published 28 апреля 2017,, 09:19

Modified 3 августа 2022,, 23:36

Updated 3 августа 2022,, 23:36

Грандиозный фестиваль пройдет в Омске в середине мая

28 апреля 2017, 09:19
Любителям музыки.

В Омске 13 и 14 мая состоится ежегодный VII фестиваль «Гитарная феерия». Местом проведения станет Дом актера имени Чонишвили.


Организаторы напоминают, что первый аналогичный фестиваль проходил в Омске в 2009 году под руководством Евгения Русинова, преподавателя БОУ ДОД «ДШИ №10», старшего преподавателя классического университета, участника дуэта «Виртуозы гитары», лауреата всероссийских и международных конкурсов.


Стоит отметить, что омская гитарная школа уже давно считается одной из самых сильнейших в России, в доказательство этому многочисленные награды в престижных региональных, всероссийских и международных конкурсах, а также в дельфийских играх.


Организация подобного фестиваля дает возможность омичам послушать в одном месте классическую гитару и электрогитару, авторскую песню и вокально-инструментальные ансамбли.


Постоянными участниками фестиваля являются Евгений русинов, Константин Беляков, Татьяна Косарева, Сергей Олейник, Сергей Ройз и другие гитаристы.


С 2014 года фестиваль стал ежегодным и проходит при поддержке депкультуры омской мэрии.


В этом году со сцены Дома актеров можно будет снова услышать аргентинскую музыку в исполнении танго-проекта «Enamorados», репертуар фолк-группы «WHISKEY BROTHERS», специального гостя из Новосибирска Вячеслава Золотова (электрогитара), а также Андрея Веселова из Екатеринбурга и Дмитрия Татаркина из Москвы.

Организаторы фестиваля обращаются к омичам: если вы хотите стать участником фестиваля, необходимо выслать заявку на электронный адрес rusynov-evgenii@mail.ru.

Фото: иллюстрация

Источник: ИА "Город55"



"