Posted 27 сентября 2016,, 06:55

Published 27 сентября 2016,, 06:55

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

Омичка лишилась ноутбука и телефона после знакомства в Интернете

27 сентября 2016, 06:55
Значительный материальный ущерб.

Накануне в дежурную часть полиции поступило заявление о квартирной краже. 42-летняя омичка сообщила, что из её квартиры в Центральном округе похищены сотовый телефон и ноутбук. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в восемь тысяч рублей.

Из опроса женщины стало известно, что ранее она познакомилась с мужчиной через сайт знакомств и пригласила к себе. Они с гостем выпили, а когда омичка уснула, новый знакомый скрылся. Вместе с ним из квартиры исчезли ноутбук и сотовый телефон. Сотрудники полиции по приметам подозреваемого установили его личность и задержали по месту жительства в Октябрьском округе, на Космическом проспекте.

Дождавшись, пока хозяйка квартиры уснет, он спрятал технику в сумку и уехал на такси, сообщал на допросе 28-летний задержанный. Денег при себе у мужчины не оказалось, и за поездку на такси он расплатился украденным ноутбуком.

Мобильный телефон изъят у задержанного и возвращен потерпевшей. В отношении ее гостя открыто уголовное дело за кражу с причинением значительного ущерба. За совершенное преступление мужчине может грозить тюремный срок до пяти лет.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омску

Фото: иллюстрация

"