Posted 27 июня 2017,, 03:11

Published 27 июня 2017,, 03:11

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Город перспективных профессий

27 июня 2017, 03:11
Город перспективных профессий

Давайте вспомним себя в юном возрасте. Как же не хотелось вставать в детский сад, ведь куда интереснее исследовать мир, решать сложные инженерные задачи, бороздить космос и просторы океана. Желание пойти на работу быстрее и стать как мама и папа - было сильнее всего на свете.

17 июня в Тойота Центр Омск (Группа Компаний «Автоплюс») прошло долгожданное мероприятие «Toyota Город Мечты». Дети в возрасте от 3 до 13 лет окунулись в мир взрослых и освоили сразу несколько интересных профессий.

Тест-драйв профессий в «Toyota Город Мечты» проходит второй год подряд. Ребята, принимающие участие впервые, сразу же отправились забирать трудовые книжки в бюро по трудоустройству. Те, кто уже был в прошлом году, смогли получить отметки о повышение квалификации. По традиции зарплату малышам выдавали в валюте «мечталеры». Честно заработанные деньги дети потратили на покупку интересного и полезного подарка.

Ребятам предстояло узнать все тонкости работы автомеханика, научиться дизайну интерьера и получить удостоверение автоинспектора.


Под присмотром профессиональных инструкторов-аниматоров юные автомеханики изучили устройство автомобиля и даже попробовали проверить давление в шинах. Нажимать на кнопки манометра понравилось всем без исключения. Среди маленьких работников даже проходила самая настоящая борьба за то, чтобы что-нибудь открутить.


Вместе с художниками-аниматорами юные дизайнеры интерьера создавали комнату мечты. Мальчишки дополняли свои детские горками, лестницами и игрушечными солдатиками, неотъемлемой частью комнаты для ребят стал компьютер и кровать-машина. Девочки отдавали предпочтение замкам, животным, мягким игрушкам и, конечно же, принцессам. Пока дети вникали в тонкости работы, родители получили консультацию и поучаствовали в викторине партнера мероприятия – ЗСЖБ №5 Треста Железобетон.


Ребята, будучи работниками автоинспекции, изучили сигналы светофора, жесты регулировщика и распространенные ошибки пешеходов на дороге. Для детального знакомства с профессией Тойота Центр Омск пригласил сотрудников отдела ГИБДД УМВД России по Омской области. Необходимые знания правил дорожного движения получили и дети, и родители. Сотрудники ГИБДД устроили для взрослой аудитории интерактивную игру, которая позволила оценить опасность вождения в нетрезвом виде. Гости уверенной походкой начинали преодолевать дистанцию, но к середине испытания путались и сбивались. Решение было принято единогласно – садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения категорически нельзя.


Для любимых клиентов Тойота Центр Омск подготовил познавательную игру с запчастями. Спортивный интерес игра вызвала у мужчин: необходимо было найти различия между оригинальными и неподлинными запчастями. Ажиотаж сохранялся на протяжении всего праздника, участие плавно переходило в состязание между сильной половиной человечества.


Пока дети погружались в мир профессий, родители узнали много полезной и интересной информации. Праздник дополнили вкусные угощения, рисование цветным песком и игры на компьютерной приставке. Довольные и радостные маленькие гости обещали вернуться в Город Мечты снова.


Ваш официальный дилер

Группа Компаний «Автоплюс»

Тойота Центр Омск
Б. Архитекторов, 26
8 (3812) 32-90-90

Источник: ИА «Город55»

На правах рекламы