Posted 27 июня 2017,, 03:15

Published 27 июня 2017,, 03:15

Modified 3 августа 2022,, 23:34

Updated 3 августа 2022,, 23:34

Дорога на Левом берегу Омска развалилась сразу после укладки асфальта

27 июня 2017, 03:15
Некачественно.

После жалоб омичей на только что положенный, но уже разрушающийся асфальт на улице 22 Декабря, региональный минстрой выехал на указанную улицу и осмотрел объект. По итогам осмотра, комиссия приняла решение: на устранение выявленных нарушений – у подрядной организации ровно 2 дня.


Накануне специалисты минстроя, организовав совместный выезд с представителями администрации Советского округа, а также омского филиала ФКУ «Сибуправдор» и подрядной организации, выполняющий ремонтные работы, провели выездное совещание, целью которого стал осмотр улицы 22 Декабря, на свежий ремонт которой пожаловались горожане.


В ходе осмотра выяснилось, что в образовавшихся после укладки асфальтового покрытия просадок, вины подрядной организации нет. Все – и применяемые материалы, и объем выполненных работ соответствуют условиям контракта. А причина проста: переувлажнение почвы в основании и интенсивность движения на этом участке дороги.


Подрядная организация уже произвела вскрытие дорожного полотна сразу в 4-х местах, чтобы укрепить основание щебнем, с последующей повторной укладкой асфальтобетонного покрытия. С целью недопущения в дальнейшем переувлажнения основания решается вопрос о водоотводе.


Отмечается, что жалоба омичей на разрушающийся новый асфальт на улице 22 Декабря поступила в группу в социальной сети «ВКонтакте», где для горожан предусмотрена возможность быстро и оперативно сообщать о проблемных участках дорог, которые ремонтируются в этом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Найти данную группу можно по аккаунту https://vk.com/bkdomsk, сообщает "Омская губерния".

Фото: omskportal.ru

Источник: ИА "Город55"