Posted 27 мая 2017,, 10:19

Published 27 мая 2017,, 10:19

Modified 3 августа 2022,, 23:35

Updated 3 августа 2022,, 23:35

Девушка на велосипеде сбита на дороге в сторону набережной в Омске

27 мая 2017, 10:19
Сообщение очевидца.

Дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста произошло сегодня, 27 мая, около 12 часов дня в Ленинском округе Омска. Об этом редакции ИА «Город55» сообщили очевидцы, проезжавшие мимо.

Предварительная информация: «Сегодня, 27 мая, недалеко от площади Серова в районе поворота с улицы Серова в сторону набережной между домов №№ 8 и 10, была сбита девушка на велосипеде»


Она сразу поднялась, однако это не значит, что не получила травмы. Зачастую, люди быстро поднимаются после аварии «на адреналине». А последствия от ДТП ощущаются уже после. Подробности уточняются.


В эти выходные в связи с погодными условиями по всему Омску наблюдается очень много велосипедистов. И не только на велодорожках, но и на тротуарах и на проезжей части.


Уважаемые водители: будьте внимательны! Некоторые велосипедисты имеют привычку проскакивать на скорости пешеходные переходы, хотя обязаны остановиться и перейти по ним пешком, катя велосипед рядом. Тем не менее – будьте внимательны. Завтра, напомним, в городе пройдет праздник «ВелоОмск». Велосипедистов станет в разы больше!


Уважаемые велосипедисты: водители просят вас не выскакивать на пешеходные переходы и дороги на скорости! За этим очень сложно уследить, не говоря уже о нарушениях ПДД. Будьте взаимовежливы. Не забывайте о средствах индивидуальной защиты: хотя бы, о шлемах. Одевайтесь в яркую одежду. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих.


Да, и не забывайте, что знаменитая велодорожка, проходящая вдоль набережной, местами почему-то проходит по пешеходному тротуару. Если там гуляют люди, то этот не значит, что они там гулять не должны. Притормаживайте!



Источник: ИА «Город55»