Updated 3 августа 2022,, 23:42

Авангард забил 1500-ю шайбу, но Ак Барс дожал омичей в овертайме

26 ноября 2016, 15:09
Горячий лед.

Сегодня на льду «Арены Омск» прошел матч «Авангарда» с «Ак Барсом». Противостояние получилось жарким. Первый гол оформил в ворота противника «Авангард». На 7-й минуте отличился Бут с передачи Хохрякова. Далее ястребы доминировали до конца первого периода, но забросить вторую шайбу им не удалось. Хотя у Пережогина и был реальный шанс непосредственно перед сиреной, но Гарипов команду спас.

Второй период матч был преимущественно за казанцами, которые сравняли счет на 23 минуте – Захарчук с передачи Обухова, и вырвались вперед на 28 минуте в большинстве (Малыхин с передачи Эллиота и Обухова). Авангард сумел сравнять счет только в конце второго периода. Медведев подвел шайбу к воротам, далее действовал Пьянов – 2:2. Эта шайба стала 1500-й в истории «Авангарда» за время игр в КХЛ.

Третий тайм прошел всухую, затем игра перешла в овертайм, где Ярулин на 2-й минуте поставил точку в матче. Победа «Ак Барса» - 2:3. Следующие четыре игры наша команда проведет на выезде («Медвешчак», «Слован», «Сибирь» и «Металлург Нк»). Возвращение на родной лед состоится только 19 декабря. «Авангард» сыграет с «Йокеритом».