Posted 26 мая 2017,, 08:05

Published 26 мая 2017,, 08:05

Modified 3 августа 2022,, 23:35

Updated 3 августа 2022,, 23:35

В мэрии назвали дорогу, которую отремонтируют первой

26 мая 2017, 08:05
Начнут с Красноярского тракта.

Сегодня, 26 мая на пресс-конференции начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков рассказал, что старт ремонту омских дорог будет дан 29 мая, и начнется он с Красноярского тракта.

- В настоящее время обсуждаются графики, выстраивается последовательность работ. К понедельнику графики будут сформированы по всем подрядчикам. В сумме получается 31 дорога отторгована, определены подрядчики. В ближайшее время пройдут торги еще по двум дорогам. Они уже утверждены на уровне Москвы – это проспект Мира и 3-я Транспортная. Ремонт Красноярского тракта начнется в первую очередь – это связано с перевозкой детей в лагеря отдыха, - сообщил Горчаков.

Заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец добавил, что ремонтировать Красноярский тракт будут в два этапа. Сначала выполнят фрезерование дорожного полотна. Потом нанесут временную осевую дорожную разметку, и только после этого подрядчик приступит к выполнению работ по нанесению нового дорожного покрытия.

- Временная разметка наносится в связи с тем, что данный участок активно, с первых чисел июня, будет использоваться для доставки детей в Красноярско-Чернолученскую зону отдыха, - отметил Кормилец.

Перекрытие ремонтируемых дорог будет происходить поочередно, по полосам. Информация о перекрытии будет оперативно публиковаться.


Фото: иллюстрация
Источник: ИА "Город55"

"