Posted 25 июня 2017,, 12:23

Published 25 июня 2017,, 12:23

Modified 3 августа 2022,, 23:34

Updated 3 августа 2022,, 23:34

В Омске у Ленинского рынка охранник блокировал проезд «скорой»

25 июня 2017, 12:23
Инцидентом заинтересовался СК.

Следственный комитет Омской области проверит на достоверность видеоролик, размещенный на хостинге YouTube, а также размещенную в ряде СМИ информацию о том, что охранник в Омске заблокировал проезд карете скорой помощи.

Видеоролик под названием «Охранник на пускает скорую реанимацию Омск Ленинский рынок» на YouTube появился 24 июня, позже об этом инциденте написали в ряде СМИ.

Предварительно: местом случившегося стал торговый комплекс, расположенный на улице Рождественского: охранник не пускал автомобиль скорой помощи на парковку. В тот день на территории комплекса проводилась торговая ярмарка, поэтому свободный проезд был закрыт. Проезд возвращающейся с вызова бригаде скорой помощи перегородил охранник.



На кадрах видео видно, что охранник пытается перегородить проезд автомобилю, взяв в руки заграждающий столбик. При этом, на него начинают кричать люди, стоящие рядом. В итоге он отходит в сторону, и реанимобиль проезжает.

Как отмечают в пресс-службе областного следственного комитета СУ России, в ходе доследственной проверки следователи опросят очевидцев данного инцидента и выяснят его причины. Далее последует решение о принятии процессуального решения.


Фото: скрин с видео

Источник: ИА "Город55"