Posted 25 апреля 2017,, 02:38

Published 25 апреля 2017,, 02:38

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Пожарные не смогли проехать к месту вызова из-за припаркованной машины

25 апреля 2017, 02:38
Видео инцидента.

В последнее время участились ситуации, когда пожарные автомобили и машины скорой помощи не могут проехать к месту назначения для выполнения своего профессионального долга из-за того, то автомобили граждан препятствуют проезду. Очередная подобная ситуация произошла в Ставрополе, видеозапись инцидента опубликована в социальных сетях.

На опубликованном ролике видно, что автомобиль пожарной охраны не может проехать во двор из-за машин, припаркованных в два ряда. Спасателям пришлось вручную двигать транспортные средства, чтобы проехать к месту возгорания.

В результате пожарным пришлось потратить несколько минут только на то, чтобы отодвинуть легковые автомобили и открыть проезд для спецтранспорта. Инцидент случился воскресным вечером, спасатели ехали на пожар, случившийся в многоэтажном доме, который в итоге был успешно потушен, никто е пострадал, сообщает News Tracker.



К сожалению, подобные ситуации случаются и в Омске, о недопустимости которых регулярно предупреждают региональные службы МЧС. Старайтесь парковать автомобили во дворах таким образом, чтобы они не препятствовали поезду машинам специального назначения.


Фото: скриншот с видео

Источник: ИА «Город55»

"