Posted 25 апреля 2017,, 09:58

Published 25 апреля 2017,, 09:58

Modified 3 августа 2022,, 23:36

Updated 3 августа 2022,, 23:36

Дмитрий Медведев побывал на месте запуска Омского метро

25 апреля 2017, 09:58
Снова крепость.

Сегодня ключевая новость дня в Омском регионе: пребывание в городе премьер-министра России, председателя партии «Единая Россия», Дмитрия Медведева в рамках форума «Культура – национальный приоритет».

Программа пребывания Дмитрия Медведева в Омске, все посещаемые им места, мгновенно отражаются в лентах новостей региональных СМИ. В настоящее время премьер-министр находится на итоговом пленарном заседании в Концертном зале.

До этого Медведев посетил Омскую крепость, ставшую «местом запуска Омского метро» в 2012 году. Напомним, пять лет назад премьер-министр, прибыв в Омск в День города, заявил губернатору, что поручает открыть метро к 300-летнему юбилею нашего мегаполиса:

«Четыре года. Считайте, что это моё поручение, а с другой стороны, поручение не только в адрес руководства Омской области, но, конечно, в адрес наших ведомств... Этого метро уже заждались наши граждане, которые живут в Омске. Я сегодня, когда вышел поздравить с Днём города, как только сказал про метро, то сразу же это вызвало гул одобрения и, наоборот, эмоций, потому что ситуация такая резонансная»

К сожалению, экономическая ситуация не позволила этого сделать, но горожане не перестают надеяться на лучшее.

В 2017-м, 25 апреля, Дмитрий Медведев посетил Омскую крепость в ходе ее реконструкции. Вместе с губернатором Виктором Назаровым, министром культуры РФ Владимиром Мединским, полпредом Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло. Об этом сообщает сайт «Омская губерния».

Председателю правительства РФ доложили о ходе реконструкции шести зданий крепости. Все работы должны завершиться летом текущего года.

«Крепость была хорошо расположена. Умели наши предки выбирать места», - подчеркнул Дмитрий Медведев.



Фото в крепости: vk.com/omskpravitelstvo


Источник: ИА «Город55»