Posted 26 мая 2015,, 04:28

Published 26 мая 2015,, 04:28

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Легендарные чемпионы ММА Шлеменко и Емельяненко выйдут на ринг в Омске

26 мая 2015, 04:28
На чемпионате России по ММА Омск посетят мировые именитые спортсмены, в том числе и Фёдор Емельяненко.

На территории СКК им. В. Блинова с 28 по 31 мая состоится IV Чемпионат России по смешанному боевому искусству. Город Омск станет четвертым городом, принимающим данное спортивное мероприятие. Заявки на проведение соревнований подавали более 30 городов, но наш регион получил почетное право на проведение боев. Такое событие состоится благодаря тому, что в Омске находится одна из сильнейших в России школ смешанных единоборств, а ее воспитанники – Александр «Шторм» Шлеменко и Александр «Тигр» Сарнавский, являются одними из лучших бойцов смешанного стиля во всем мире.


Открытие Чемпионата состоится 29 мая в 12:00 в СКК им. Виктора Блинова. В этот же день пройдут отборочные бои в финал, а финальные бои стартуют 30 мая в 17.00. Жюри состоит из профессиональных судей с Дальнего Востока, Урала, Сибири и Центральной России.


На приветственное слово на ринг СКК им. В.Блинова выйдут именитые спортсмены: президент Союза ММА России, восьмикратный чемпион мира по смешанным боевым единоборствам, Фёдор Емельяненко, трёхкратный победитель Олимпийских игр,12-кратный чемпион Европы Александр Карелин, 4-кратный Олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, боксёр, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России Алексей Тищенко, боец смешанных единоборств, чемпион Bellator Александр Шлеменко, а также 16-кратный чемпион страны, трехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы Александр Пушница.



Соревнования проводятся при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.


"