Posted 24 декабря 2015,, 01:09

Published 24 декабря 2015,, 01:09

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

В Омске к Новому году: Дивная страна «Беловодье 2016» - фоторепортаж

24 декабря 2015, 01:09
Работа мастеров.

«Беловодье» не перестает удивлять. Уже не первый год ледовый комплекс на Левобережье у Ленинградского моста становится самым интересным событием Нового года.


Причем, ежегодно территория, занятая под ледовый парк, расширяется, а ледяных замков, дворцов, мостиков, горок и скульптур становится всё больше. И конечно в центре всего этого пока еще будущего великолепия уже возвышается легендарное белое древо.

Все части ледяного городка сделаны на совесть, настоящими мастерами своего дела – художниками, дизайнерами, скульпторами. Как говорится, «это надо видеть».




Работы ведутся с размахом. Для резки ледяных глыб используют специальные станки. Грузовиками блоки подвозят на стройку и затем из них возводят Омск в миниатюре. С крепостью, торговыми рядами, мостиками и даже с...
.




Да, именно так – в сезоне «Беловодье 2016» создатели городка решили выполнить давнее обещание, данное уже не вспомнить кем, что «наши дети обязательно прокатятся в Омске на метро». Так вот в Беловодье действительно запустили метро для детей. Конечно, у него всего одна станция – но это в Омске уже традиция, ее надо соблюдать.



Метро кольцевое. Замысел создателей городка – дети едут на метро и смотрят на город – внутри кольца также изо льда вырезан как бы Омск в миниатюре. Пока еще не все работы доделаны. И видны только внешние стены города – все в резных узорах.


Напомним, открытие городка «Беловодье» уже традиционно назначено на 1 января в 10 часов утра. Вход бесплатный – это уже традиционно.



Кстати, по неофициальной информации, на «Беловодье 2016» будут введены серьезные меры безопасности. Время такое – о гражданах надо беспокоиться.

Итак, перечислим еще раз. «Беловодье 2016» готовит для омичей огромный ледовый парк с множеством скульптур и построек, мостиков и других вариантов для развлечения взрослых и детей. Также на территории парка уже установлена огромная новогодняя ель. Рядом – большой каток с добротным ледяным покрытием.




На другом конце парка – здоровенная горка-монстр. Скатиться с ее главной «головы» это уже небольшой подвиг. Обычно желающих сделать это очень много – выстраиваются громадные очереди.


Так, что еще? Да – кольцевой метрополитен. Это очень оригинально и просто интересно. Еще в парке уже традиционно будут проводиться театрализованные представления с участием профессиональных актеров и аниматоров. «Беловодье 2016» будет работать с 1 по 31 января с 10:00 до 22:00.



Да, и конечно, - «Беловодье» надо обязательно увидеть не только днем, но и вечером, когда огни сказочного города сияют всеми цветами радуги.



"