Posted 24 мая 2017,, 14:20

Published 24 мая 2017,, 14:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

В России впервые пройдет спортивный турнир такого уровня

24 мая 2017, 14:20
В России впервые пройдет спортивный турнир такого уровня

В «Советском спорте» в преддверии клубного турнира по хоккею на траве EuroHockey Club Champions Trophy, который пройдет 2-5 июня в Электростали, состоялась пресс-конференция.

Россию на данном турнире будет представлять вице-чемпион «Динамо-Электросталь». Ожидается прибытие восьми команд из РФ, Шотландии, Австрии, Италии, Чехии, Белоруссии, Швейцарии.

Для российской команды турнир будет не простым - 26-27 мая пройдут игры Чемпионата РФ, а уже через пять дней придется играть четыре матча за четыре дня на международном турнире. Это большая нагрузка на игроков, - сказал главный тренер нашей команды Игорь Шишков.

На сегодняшний день в заявке команды «Динамо-Электросталь» 28 спортсменов. К началу турнира тренеры пообещали оставить 18 лучших игроков. Выбор сделают исходя из последних тренировок и игр.

Стоит добавить, что турнир по хоккею на траве такого уровня впервые пройдет в России. На него претендовали еще три страны — Австрия, Шотландия и Белоррусия. Однако в итоге выбор был сделан в пользу Электростали. Не в последнюю очередь благодаря тому, что в Подмосковье в настоящее время укладывается самое современное поле для игры. Работы находятся на стадии завершения. В конце мая спортсмены испытают новое покрытие стадиона.

В случае выигрыша или попадания в финал EuroHockey Club Champions Trophy команда «Динамо-Электросталь» будет представлять нашу страну, вместе с чемпионом РФ «Динамо-Казань», на главном клубном турнире Старого света — Евролиге.


Фото: sovsport.ru
Источник: ИА "Город55"