Posted 23 октября 2014,, 03:46

Published 23 октября 2014,, 03:46

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Олигарх Коломойский о сбитом Боинге: шмальнули там случайно

23 октября 2014, 03:46
Задушевная беседа через Skype.

Накануне парламентских выборов в Украине на YouTube появился короткий ролик с участием губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Известного политика и бизнесмена удалось «разговорить» на камеру по весьма скандальному вопросу, связанному с крушением малайзийского «Боинга».

Закадровым собеседником является российский пранкер Алексей, который позвонил Коломойскому, представившись народным губернатором Павлом Губаревым. Разговоров состоялся из-за того, что «Губарев» якобы предложил Коломойскому компромат на Ляшко. В итоге получилась длиннейшая многочасовая беседа, из которой пока опубликован лишь короткий фрагмент.

В частности, олигарх «доверительно» поведал, что «Боинг» был сбит случайно:

«…Шмальнули там случайно, хотели по одному, попали по другому. Это как раз нормально, ничего страшного. „Боинг“ жалко и людей жалко, а так, конечно, ну, понимаешь, попадают в неправильные руки какие-то серьезные вещи…».


Это не первый телефонный развод с участием российских пранкеров по мотивам украинской политики. Так, пранкер «Вован» содержательно побеседовал с натовским генералом о военной помощи Украине, представившись Аваковым.

Ранее тот же Вован под видом помощника Авакова обсудил с мэром Киева Виталием Кличко проблему отключения горячей воды в столице Украины и сексуальную ориентацию брата Кличко, Владимира.