Posted 23 августа 2017,, 10:03

Published 23 августа 2017,, 10:03

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Иркутск знаменит лучшими позами, а Омск - метромостом

23 августа 2017, 10:03
Иркутск знаменит лучшими позами, а Омск - метромостом

В 2ГИС появился путеводитель для туристов по Томску, Омску и Иркутску. Приложение предлагает посетить достопримечательности и исторические места городов.

«Oснова путевoдителя – подбoрка мест в гoродах, кoторые заслуживают oтдельного пристальнoго внимания. В Иркутcке выбрали заведения с лучшими пoзами и супoм-бухлерoм, и нашли ближайшие к гoроду меcта на Байкале. В Омске прoшли пo cледам адмирала Кoлчака. А в Тoмске oтыскали главные oбразцы тoмской архитектуры и cамые cтранные и забавные памятники» - сoобщает преcс-cлужба «2ГИC».

Путеводитель для удобства поделен на рубрики. В раздел «Самое главное» разработчики определили знаковые, по их мнению, места Омска, такие как Пожарная каланча, Тарские ворота, Любинский проспект, Дом купца Батюшкова, Казачий и Успенский соборы, Памятник Достоевскому и даже Метромост.

В отдельную рубрику «Омский Арбат» выделены исторические объекты, расположенные по улице Чокана Валиханова. В разделе «Белая столица» собраны места, связанные с пребыванием в городе Колчака. В рубрике «Железные омичи» перечислены современные металлические скульптуры, такие как Дон Кихот, Городовой, Слесарь Степаныч, Мадам Шанина и другие.

Полезные разделы для приезжих туристов – «Подарки из Сибири» с указанием сувенирных лавок Омска и рубрики мест отдыха с ресторанами и клубами.

Пользуясь краткой исторической справкой, приложенной к перечню достопримечательностей, можно самостоятельно провести обзорную экскурсию для себя и иногородних гостей.

Источник: ИА «Город55»