Авангард выдал против Динамо самый результативный матч в истории в КХЛ

Голевая феерия от омичей.

Накануне "Авангард" принимал на "Арене Омск" рижское "Динамо", которое в нынешнем сезоне выступает не очень удачно, замыкая таблицу Западной конференции. Состав "ястребов" остался таким же, как и в матче с "Йокеритом".

Противостояние "Авангарда" и "Динамо" получилось самым результативным в истории "ястребов" в КХЛ, которые забросили в одной встрече сразу девять шайб.

Первую шайбу зрители увидели уже на 2-й минуте матча, голевым стал мощный бросок Антона Бурдасова. На 6-й минуте Егор Мартынов, реализовав численное преимущество, удвоил перевес хозяев льда. На 8-й минуте Михеев забил в ворота рижан третий гол, после чего Седлачека в воротах сменил Калниньш.

Тем не менее, до конца первого игрового отрезка гости сумели отквитать две шайбы, вернув интригу в это противостояние. В течение первых 5 минут второго периода "ястребы" забросили в ворота рижан три шайбы, сделав счет разгромным 6:2. Авторами заброшенных шайб стали Бурдасов, Пьянов и Фищенко.

На 44-й и 47-й минутах заброшенными шайбами отметился Николай Лемтюгов, который по итогам этого матча набрал рекордное для себя количество очков в рамках одной встречи - 5 (2+3). На 50-й минуте Кучерявенко забил девятый гол в ворота гостей. Гости сумели ответить хозяевам лишь одним голом, на 51-й минуте отличился Петр Счастливый, установивший окончательный счет 9:3.