Posted 22 августа 2016,, 06:34

Published 22 августа 2016,, 06:34

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Омский чиновник попал под суд после обращения предпринимателя

22 августа 2016, 06:34
По решению прокуратуры.

По решению прокуратуры Омской области к административной ответственности привлечен первый заместитель министра областного министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Михаил Дубровин.


В ходе проверки, начатой по обращению индивидуального предпринимателя, ведущего деятельность в сфере пассажирских перевозок, прокуратура обнаружила в деятельности областного минтранса нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Известно, что больше двух месяцев назад, 2 июня 2016 года, предприниматель направил письменное обращение в министерство. В обращении содержался вопрос о законности изменения видов регулярных перевозок по его маршрутам, в результате которых с ним был бы досрочно прекращен договор по организации пассажироперевозок, сообщают в пресс-службе прокуратуры Омской области.


В итоге установленный законом 30-дневный срок для рассмотрения обращений был продлен еще на 24 дня. Ответ от министерства последовал лишь после обращения предпринимателя в областную прокуратуру.


Сегодня, в понедельник, 22 августа, административное дело по статье "Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан" в отношении Михаила Дубровина было направлено в Первомайский районный суд Омска.

За первое полугодие текущего года в деятельности областного минпрома уже был установлен ряд подобного рода нарушений законодательства, по данному факту было вынесено представление заместителю Председателя Правительства Омской области, Дубровину - объявлено замечание. В настоящий момент в прокуратуре ведется контроль соблюдения нормативных требований в областном минпроме.


"