Posted 22 июня 2017,, 03:15

Published 22 июня 2017,, 03:15

Modified 3 августа 2022,, 23:35

Updated 3 августа 2022,, 23:35

Сборная России проиграла Португалии за 7 минут на Кубке Конфедераций

22 июня 2017, 03:15
РоссияVSПортугалия.

Тысячи болельщиков пришли на стадион «Спартак» в Москве и гораздо большее количество прильнуло к голубым экранам по всей стране, чтобы поболеть за россиян во втором матче сборной в рамках Кубка Конфедераций FIFA-2017. Для вратаря Игоря Акинфеева, защищающего российские ворота, этот матч стал 100-м в составе национальной сборной.

Первый и единственный гол на столичном стадионе забил на 8-й минуте игрок сборной Португалии Криштиану Роналду, пробив головой ворота Акинфеева. Далее в течение всей последующей игры португальцы еще не менее 7 раз прессинговали российского вратаря, но Игорь Акинфеев профессионально отразил все атаки. Активность россиян явно возросла во втором периоде, но попытки пробиться к португальским воротам ни к чему не привели, защитники Португалии по двое держали каждого российского нападающего.

Однако, два гола все же могли «упасть» на счет сборной России: во второй 45-тиминутке Смолов не смог дотянуться до навеса Самедова, а Жирков не завершил прострел.

Девяносто минут игрового времени и 5 минут дополнительного – все же не хватило россиянам, чтобы не только победить в этом матче, но даже и открыть счет. Роналду, забивший единственный гол, сумел вывести свою сборную на вторую строчку турнирной таблицы в группе А Кубка Конфедераций, Россия пока занимает третье место. В следующем матче сборная России встретится с мексиканцами 24 июня в Казани.

Фото: скрин с видео

Источник: ИА "Город55"

"