Posted 22 мая 2017,, 14:44

Published 22 мая 2017,, 14:44

Modified 3 августа 2022,, 23:36

Updated 3 августа 2022,, 23:36

В Омске пройдут 2-дневные праздничные мероприятия на 40 площадках

22 мая 2017, 14:44
День молодежи.

Праздник День молодежи в этом году в Омске пройдет на 40 площадках. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказала заместитель директора департамента по делам молодежи мэрии Нэиля Бикмаева. Основной площадкой проведения станет Зеленый Остров. Праздник продлится два дня 24 и 25 июня.

- В субботу будет больше молодежный, развлекательный день. Планируются площадки с экстремальными видами спорта - бмх, ролики, воркаут, кроссфит. Мы хотим выездной планетарий привезти. Будет площадка молодой семьи, площадка творческая, площадка мастеров. Еще одна площадка в форме ромашки, это логотип фестиваля молодежи, для массового флешмоба. В воскресенье традиционно будет - «Молодая музыка Сибири». Планируем задействовать основную сцену на протяжении от 14 до 22 часов, - сказала Бикмаева.

В преддверии Дня молодежи, 23 июня утром в сквере имени Дзержинского пройдет традиционная «Зарядка с чемпионом». В прошлом году она проводилась на Иртышской набережной и собрала порядка 450 детей. Проводил зарядку 10-кратный чемпион по кикбоксингу Филипп Салугин. В 2015 году демонстрировала комплекс упражнений чемпионка по художественной гимнастике Софья Скоморох. В этом году ведущий зарядки пока не определен.

- Заявки отправили Алексею Тищенко. Гимнасток наших сложно найти. Рассматриваем Виталину Бацарашкину. Планируем и Александра Шлеменко, он не олимпийский чемпион, но пропагандирует здоровый образ жизни. Заявки отправили, но подтверждения пока еще нет.

Стоит добавить, что окончательно программа Дня молодежи пока не согласована. До 1 июня ожидается утверждение эмблемы праздника. «Подробная программа появится к 15 июня, по часам, с расписанными площадками», - уточнила Бикмаева.

Источник: ИА "Город55"