Posted 22 марта 2017,, 09:34

Published 22 марта 2017,, 09:34

Modified 3 августа 2022,, 23:38

Updated 3 августа 2022,, 23:38

«Кордиант-Восток»: новые перспективы для омских студентов

22 марта 2017, 09:34
«Кордиант-Восток»: новые перспективы для омских студентов

Шинный завод заинтересован в пополнении штата молодыми специалистами и готов всячески стимулировать выпускников вузов работать на предприятии.

Крупные компании, которые активно развиваются и смотрят в будущее, сегодня делают ставку на молодые и перспективные кадры. Выпускники, как показывает практика, имеют более актуальные знания по специальности. Молодежь более амбициозна в работе и готова способствовать развитию компании благодаря своим креативным идеям и азартом в работе.

Для адаптации выпускников на новом рабочем месте компании разрабатывают специальные программы, позволяющие быстрее влиться в рабочий процесс и изучить все тонкости работы.

Так, Омская производственная площадка создаёт систему по подготовке и отбору молодых кадров. Руководство завода начинает сотрудничество с потенциальными работниками ещё со студенческой скамьи. Будущие выпускники перед защитой диплома знакомятся с представителями завода «Кордиант-Восток», узнают о возможностях предприятия и открывающихся перед ними перспективах.

К примеру, на базе Омского государственного технического университета прошла встреча со студентами последнего курса факультета информационных технологий и компьютерных систем кафедры автоматизации и роботизации. В одной аудитории собрались представители нескольких крупных предприятий города, в числе которых был заявлен и АО «Кордиант-Восток».


— Я считаю, что «Кордиант-Восток» – это перспективное место для работы. Университет и завод имеют взаимные интересы для сотрудничества. Для нас – это возможность устроить студентов на практику в крупное предприятие. Для компании – молодые перспективные кадры. Я знаю, что на шинном заводе трудится много наших выпускников. Им нравится их работа, и мы рады в дальнейшем сотрудничать с предприятием, — рассказывает заместитель декана по практике в ОмГТУ Гудиков Владимир Николаевич.

На встрече студенты узнали, как строится система подготовки молодых специалистов в крупнейших производственных компаниях. Наибольшее внимание студентов привлекло выступление омских шинников. Представители компании, в том числе специалисты узкого профиля, рассказали молодёжи об особенностях работы на промышленном предприятии.

Завод реализует программы по подготовке, стажировке и обучению сотрудников. Студентам специалисты завода готовы предоставить помощь в прохождении производственной и преддипломной практики.

Для молодых перспективных специалистов на предприятии регулярно проходят тренинги, помогающие не только освоить профессию, но и построить успешную карьеру.

Директор АО «Кордиант-Восток» Лариса Гришина:

— Современное оборудование и сложность производства делают необходимым предварительное обучение не только вчерашних выпускников, но и опытных специалистов. Мы делаем ставку на молодые амбициозные кадры и готовы оказывать им всяческую поддержку. Мы уверены, что работа на таком перспективном и успешном предприятии, как «Кордиант-Восток», будет интересна омской молодежи.


На правах рекламы