Posted 22 февраля 2017,, 11:27

Published 22 февраля 2017,, 11:27

Modified 3 августа 2022,, 23:39

Updated 3 августа 2022,, 23:39

Фестиваль сноуборда пройдет в Омске

22 февраля 2017, 11:27
Спортивный выходной.

В субботу и воскресенье в Омске состоится III областной фестиваль сноуборда, сообщает пресс-служба городской администрации.

Спортивные состязания сноубордистов пройдут на двух площадках: «Экстрим парк СибГУФК» и сноу-парк Крутая горка.

В первый соревновательный день – 25 февраля – омичей приглашают на торжественное открытие фестиваля, которое состоится в 13:00 по адресу: улица 1-я Кожевенная, 43 – Экстрим-парк СибГУФКа. Там же свои первые прыжки покажут участники соревнований, выступающие в дисциплине «слоуп-стайл».

Второй этап состоится в воскресенье, 26 февраля, на базе сноу-парка в Крутой горке. Участникам соревнований предстоит выступить в двух номинациях – «биг-эйр» и «джибинг», по результатам которых будет определен абсолютный победитель фестиваля.



Стоит отметить, что предварительная регистрация на участие в фестивале осуществляется по телефону 28-78-83. Кроме этого, зарегистрироваться можно и в день мероприятий, за час до начала соревнований.

Обязательное условие: каждый желающий принять участие в фестиваля в роли спортсмена должен иметь соответствующую экипировку, а также страховой полис от несчастного случая.

Организаторы соревнований: Сибирский государственный университет физической культуры и спорта и ОООО СК «Адреналин». Генеральные спонсоры соревнований: магазин «Вертикаль экстрим», магазин «Сервис Ride».


Сноуборд - зимний олимпийский вид спорта, заключающийся в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде — сноуборде.

Фото: admomsk.ru