Updated 3 августа 2022,, 23:40

Авангард и Магнитка забили 6 шайб, Мозякин установил новый рекорд КХЛ

20 января 2017, 01:35
Новое противостояние.

Накануне прошла вторая встреча между лидером Востока магнитогорским «Металлургом» и омским «Авангардом», который является его одним из главных преследователей. Прошлая встреча этих команд завершилась со счетом 3:5 в пользу «ястребов».

Перед второй игрой в составе «Авангарда» произошли некоторые изменения, в частности, из-за травм выбили Владимир Соботка и Дэвид Бут, в связи с этим защитник «ястребов» Евгений Медведев второй матч подряд играл на позиции центрального нападающего, кроме того, в воротах Олега Шилина сменил Доминик Фурх.

Кадровые проблемы не могли не сказаться в матче с лидером, учитывая тот факт, что хоккеисты играли второй день подряд. На 15-й минуте счет в матче открыл Сергей Мозякин, установив новый рекорд КХЛ по количеству заброшенных в регулярке шайб, форвард «Металлурга» забросил 37-ю шайбу, прежнее достижение принадлежало Стиву Мозесу, который в сезоне 2014/15 забросил 36 голов.

«Ястребы» сравняли счет на 24-й минуте игры усилиями Михеева, но спустя всего 10 минут Зарипов снова вывел хозяев льда вперед. Далее счет в матче не менялся до последних трех минут матча.

На 58-й минуте Зарипов забрасывает в большинстве третью шайбу в ворота Фурха, спустя минуту Осала забивает «Авангарду» в пустые ворота, а спустя еще одну минуту Николай Лемтюгов устанавливает окончательный счет (4:2) в матче.