Posted 20 января 2017,, 13:23

Published 20 января 2017,, 13:23

Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

На Левобережье движение организовано по-новому

20 января 2017, 13:23
Изменена работа светофора.

Дептранс продолжает деятельность в отношении приведения режимов работы светофорных объектов в городе в соответствие с нормативными требованиями. Одним из таких требований является недопущение пересечения транспортных и пешеходных потоков. В связи с этим, на светофорном объекта на улице 70 лет Октября выделена пешеходная фаза, сообщает пресс-служба городской администрации.

Светофор в районе выезда с ТЦ Континент будет работать по-новому: в частности, разделены транспортные и пешеходные потоки. Вместо двух фаз организовано трехфазное регулирование движения транспорта и пешеходов. В первой фазе участвуют автомобилисты, направляющиеся по улице 70 лет Октября, во второй – выезжающие со стороны ТЦ Континент, в третьей – пешеходы. Отмечается, что конфликт «транспорт-пешеход» в связи с этими изменениями исключен, также обеспечены безопасные условия для всех участников движения.

По мнению специалистов, данные изменения никаким образом не отразились на движении по основной магистрали – улице 70 лет Октября. Время разрешающего сигнала для транспорта, двигающегося по улице 70 лет октября, не изменилось, а время светофора, которое ранее предназначалось для выезда с территории ТЦ Континент, поделено с пешеходами.


Фото: иллюстрация