Новый светофор установили в Омске

Безопасность городских дорог.

В Омск начал работать новый регулируемый пешеходный переход. Объект улучшит доступность граждан к торговым комплексам.

На улице 70 лет Октября напротив торгового комплекса в районе дома №7 заработал регулируемый пешеходный переход. Этот проект реализован в рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничества мэрии с ООО «Солнечный город». Предприятие приобрело оборудование и заплатило за работы по его монтажу, сообщила пресс-служба Администрации Омска.

Объект уже передали в собственность муниципального образования. Новая остановка и светофор улучшат доступность жителей к торговым комплексам и обеспечат безопасный проход к детской поликлинике, которая в данный момент строится.


Комментарии

О Виктор и Вячеслав! Молимся на Вас. Новый светофор! Ооооо!

Ответить
Омич
16.11.2015
- +

3 пешеходных перехода на 500 метров! Итак постоянно пробки! Чем не устраивал администрацию переход в 100 метрах от нового светофора??? Уберите этот новый светофор к черту!

Ответить
16.11.2015
- +

Лучше бы запретили левый поворот к СибАДИ. Там Ежедневный коллапс

Ответить
Гость
16.11.2015
- +

проще понаставить светофоров чем сделать подземный переход

Ответить
Наталия
16.11.2015
- +

Чем плох светофор?! Это уж лучше, чем ничего, или просто нарисованная зебра, которую водители порой игнорируют. Много уже было случаев, когда автовладельцы пролетали на своих авто, и не замечали людей на пешеходе. Светофор поставит на место авто хамов и нарушителей!

Ответить
Наталия
16.11.2015
- +

Прекрасная новость. Светофор на самом деле необходим, и хорошо, что администрация города не проигнорировала просьбу жителей Омска. Регулируемые пешеходные переходы нужны, и будет правильно, если их установят во всех местах, где они, действительно, необходимы. Безопасность превыше всего.

Ответить

Наталия, ты уже сюда писала позитивный комментарий про то как хорошо нам всем живётся.

Ответить

Будь внимательнее, не трать рабочее время на одни и те же комментарии.

Ответить
16.11.2015
- +

а давайте сделаем пешеходные переходы через каждые 100 метров для удобства торговых комплексов, а как проехать отрезок от Поворотной до Фестиваля это уже совсем другая история

Ответить
Гость
16.11.2015
- +

В 100 метрах от уже имеющегося светофора воткнули, на Дмитрева и так коллапс, так еще одну проблему для движения установили гОмские тупицы.

Ответить