Дороги Левобережья Омска в снегу из-за брошенных автомобилей

  • ЖКХ
  • 15.01.2016 07:29
  • 14
  • 10

Работы по очистке города.

В ночное время дороги города активно чистят от снега. Только в Кировском округе для этих целей сутки назад было задействовано более 30 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба мэрии.

На дороге работают автогрейдеры, снегопогрузчики КО-206, самосвалы, шнекороторные снегоочистители, пескоразбрасыватели ПР-130, подметательные машины, тракторные щетки и другие дорожные машины.

На Левобережье накануне только улицы 1-я Рыбачья вывезено 540 кубометров снега. Кроме этого, работы проводились на улицах Транссибирской, 60 лет Победы, Суворова, 70 лет Октября, на бульваре Космонавтов и Ленинградском мосту.

Очистка магистралей идет в несколько этапов – вывоз снега, затем территория подметается и обрабатывается песко-соляной смесью. Всего за сутки с территории Левобережья вывезено 1219 кубометров снега.

Специалисты напоминают, что много проблем при уборке улиц доставляют брошенные у заборов и вблизи дорог автомобили – габаритная дорожная техника из-за этого может проехать далеко не везде и качество уборки магистралей снижается.


Фото: иллюстрация

Комментарии

Гость
15.01.2016
- +

сгребайте в кучу

Ответить
Гость
15.01.2016
- +

На помойку их!

Ответить
Екатерина
15.01.2016
- +

На дорогах гололед, из колеи не выехать дороги не чистятся и не посыпаются песком, сегодня по дороге на работу наблюдала кучу ДТП,-33- Северная, в районе 16 Амурской, на Белозерова, с собой наверное нужно возить ломик для льда и песок.....

Ответить
Гость
15.01.2016
- +

Снег - идеальный вариант заработать, так как если даже начнут проверять, то весной он растает и все, нет следов....нет дела!

Ответить
uv
15.01.2016
- +

Чистят только центральные магистрали. Дороги из микрорайонов к магистралям с калеями выше колеса. А придомовые дороги вообще с первого снега не чистятся. И город 55 у вас сайт, самый тормозной из всего рунета, может оптимизируте и рекламы поменьше повещаете жадность до добра не доведет

Ответить
SS
15.01.2016
- +

Тупари редакторы даже курс не меняют, так и висит предновогодний.

Ответить
Гость
15.01.2016
- +

Дороги Левобережья Омска в снегу из-за брошенных автомобилей, а ямы??

Ответить
Гость
15.01.2016
- +

тоге ;)

Ответить
Гостья
15.01.2016
- +

Почистите Ленинградский мост! Там снега валом по обочине! Обвалится к чертовой матери когда-нибудь от нагрузки!!

Ответить
лыжник
15.01.2016
- +

Где эти все эти машины которые убирают снег!!! ул. Серова стала на 1 полосу уже, сейчас встречные машины не могут разъехаться, особенно возле тамвайной остановки гостинница "Омск", там приходиться выезжать на островок для пассажиров на остановке!!! Ждут когда кого-нибудь собьют!!! А ул. Иванова уже стала односторонней, вчера там уже два авто притёрлись, не смогли разъехаться!!! Редакция можете выезжать для фоторепортажа!!! А особенно порадовал автогрейдер который начил чистить пр. К.Маркса утром 11 января в районе транспортной академии и создал здоровенную пробку, возвращался обратно через один час грейдер проехал за это время метров 200 а на работу все опоздали!!!!!!!!!

Ответить