Posted 27 июля 2016,, 04:15

Published 27 июля 2016,, 04:15

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Владимир Варнавский стал Почётным гражданином Омской области

27 июля 2016, 04:15
Владимир Варнавский стал Почётным гражданином Омской области

Двенадцати омичам за особые услуги перед обществом, многолетний добросовестный труд присвоены почётные звания федерального и областного значения. Церемонию вручения наград провёл Губернатор Омской области Виктор Назаров.

«Наша церемония проходит накануне 300-летия Омска. До этой даты остались считанные дни, и за это время хотелось бы отметить тех, кто своим трудом внес весомый вклад в развитие региона и областного центра. Сегодня здесь собрались люди самых разных сфер деятельности: культуры, спорта, промышленности, строительства. Но всех вас объединяет высокий профессионализм, чувство ответственности и преданность избранному делу. Все вы - люди, состоявшиеся и достигшие вершин в своей сфере. Омская область - регион с развитой промышленностью и крепким сельским хозяйством, культурный центр Сибири. Это результат, в том числе и вашей работы», - отметил Губернатор Виктор Назаров.


Ведущему научному сотруднику Омского НИИ приборостроения Якову Пецелю глава региона вручил удостоверение и знак «Заслуженный машиностроитель РФ». 79-летнему омскому инженеру, который и в своём почтенном возрасте продолжает работать на предприятии, это почётное звание присвоено Указом Президента РФ Владимира Путина. «Тот, кто трудится, всегда молод. С таким отношением к делу, как у вас, вы всегда будете полны жизненных сил и, уверен, многое еще сделаете для нашего региона», - подчеркнул Виктор Назаров.

Многодетный отец Антон Кудрявцев за воспитание шестерых детей распоряжением Губернатора Омской области награждён медалью «Отцовская доблесть». «Мы часто вручаем медаль «Материнская слава». Отцы реже удостаиваются награды. Хотелось бы изменить эту тенденцию. Ведь то, каким вырастет ребенок, зависит не только от мамы, но и от отца. И сегодня мы награждаем человека, который подаёт достойный пример своим детям», - отметил Губернатор.


Сегодня же в торжественной обстановке глава региона Виктор Назаров вручил председателю Законодательного Собрания Владимиру Варнавскому знак «Почётный гражданин Омской области». Это почётное звание присвоено бессменному спикеру областного парламента за значительный вклад в развитие законодательной системы Омской области, длительную плодотворную политическую и общественную деятельность, обретенный авторитет у жителей Омской области.

«Благодарю за высокую оценку моего труда. Это звание ко многому обязывает. Я приложу все силы, знания и опыт для дальнейшего развития нашего региона»,- сказал Владимир Варнавский.

Среди тех, кому сегодня присвоены почётные звания и знаки отличий также были деятели культуры, работники промышленности, связи, государственной гражданской службы, строители.

Источник: omskportal.ru


"