Posted 1 ноября 2015,, 12:39

Published 1 ноября 2015,, 12:39

Modified 4 августа 2022,, 20:42

Updated 4 августа 2022,, 20:42

Огромный темный гриб над Омском – фото

1 ноября 2015, 12:39
Сообщение очевидцев.

Сегодня в редакцию [email protected] пришло сообщение от очевидцев, которые во время прогулки по парку Птичья гавань заметили подозрительные выбросы в атмосферу, затягивающие небо над городом со стороны востока, северо-востока:

«Сегодня 1 ноября около обеда прогуливались в районе Парка Победы – Птичья гавань. При чистом небе заметили сильные выбросы с труб, расположенных в восточной, северо-восточной стороне. Нам пришла на ум только ТЭЦ, но можем ошибаться, ведь сегодня не настолько холодно, чтоб так убивать чистый воздух»


Омичи продолжили наблюдение еще через два часа:

«Первые фотографии были сделаны в районе двух часов дня, теперь смотрите фото с Ленинградского моста около четырех часов. Огромный темный гриб в воздухе. Чадят две трубы. Очень мощный столб. Впору надевать противогазы. Они бы хоть предупреждали заранее. Народ бы приготовился»



Далее, еще через два часа:

«Мы не успокоились. И сняли возможные последствия выброса – фотографии с перекрестка Жукова – Маяковского в районе шести часов вечера. Можно видеть, что на юге небо совершенно чистое, тогда как с востока, северо-востока, с тех же труб, идет мощный дымный след. Особенно сильно досталось Левобережью и районам от Омки до Масленникова. Уважаемая редакция – узнайте, кто так сильно загрязняет в Омске воздух?»



Редакция портала Gorod55.ru ответит на вопрос очевидцев в ближайшее время. Следите за публикациями.

"