Posted 19 декабря 2016,, 06:18

Published 19 декабря 2016,, 06:18

Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

Новый образовательный формат: Школа перспективных исследований в ТюмГУ

19 декабря 2016, 06:18
Новый образовательный формат: Школа перспективных исследований в ТюмГУ

В 2017 году в Тюменском государственном университете откроется Школа перспективных исследований.

Школа позволит талантливым абитуриентам из Тюмени и Тюменской области продолжить обучение в родном городе и привлечет лучших абитуриентов из других регионов.

Концепция развития Школы перспективных исследований ТюмГУ предполагает создание живого творческого пространства, глубоко интегрированного в общероссийские и международные академические сети, в котором исследовательская деятельность на стыке ряда дисциплин будет сочетаться с актуальными образовательными форматами.

При этом Школа станет интеллектуальной площадкой, на базе которой будут проходить разнообразные научно-образовательные и культурные мероприятия.

Уникальной особенностью Школы перспективных исследований ТюмГУ станет возможность для студента определиться с дисциплинарной специализацией после 2-го курса, посвятив первые два года обучения комплексному изучению социогуманитарных дисциплин от экономики и социологии до философии и медиа в сочетании с базовыми курсами по математике, информационным технологиям и науками о жизни. При этом у студентов Школы будет возможность свободно выбирать десятки уникальных элективных курсов, спроектированных преподавателями с международной репутацией на основании собственных исследований; основная масса занятий будет проходить в формате интерактивных семинаров в группах до 20 человек, а обязательный предмет «Актуальные мировые проблемы», читаемый приглашенными «звездами» из ведущих мировых университетов и корпораций, свяжет образовательную программу Школы с реальной жизнью уже на первом курсе.

Школу перспективных исследований ТюмГУ возглавляет Андрей Щербенок – обладатель степени кандидата наук из СПбГУ и степени PhD (доктора философии) из университета Калифорнии в Беркли. В 2006–2009 гг. Андрей Щербенок работал исследователем и преподавателем, членом научного общества гуманитарных наук Колумбийского университета, в 2009–2011 году он был международным исследователем и стипендиатом фонда Ньютона Британской академии, а в 2012–2016 годах – профессором практики бизнес-школы «Сколково».

Школа перспективных исследований откроет свои двери для первых студентов уже в 2017 учебном году, обучение для бакалавров первого набора будет бесплатным.

*Лицензия на право ведения образовательной деятельности № 1744 от 05.11.2015

На правах рекламы

"