Updated 3 августа 2022,, 23:35

Сотни красивых девушек собрались в омском парке

19 июня 2017, 03:46
На Зеленом острове.

В воскресенье, 18 июня, в Омске на территории парка "Зеленый остров" прошел забег, который считается украшением Сибирского международного марафона – Цветочный.

По данным пресс-службы SIM, в третьем марафонском забеге приняли участие только представительницы прекрасного пола. В этом году забег состоялся в поддержку благотворительного фонда «Радуга».

Две дистанции преодолевали бегуньи – 3 и 10 километров – из Омской, Московской, Кемеровской, Новосибирской областей, а также Приморского края, ХМАО и ЯНАО. Всего 348 девушек и женщин вышли на старт Цветочного забега.

По итогам соревновательного дня на дистанции 3 километра все три первых призовых места заняли омички: Наталья Джоли (I место), Алина Степанова (II место) и Ольга Колесник (III место).

Дистанцию в 10 километров также «победили» все представительницы Омской области: на золотую ступень пьедестала поднялась Марина Ковалева, второе место заняла Асель Сагнаева, бронзовым призером стала Алена Петрова.

В этом году, впервые все участницы Цветочного забега получили медали, а победительницы – еще букеты цветов и специальные призы от спонсоров и партнеров мероприятия. Самые юные участницы получили подарки от компании «Oriflame» - партнера мероприятия.

Как было уже сказано выше, в этом году Цветочный забег прошел в поддержку благотворительного фонда «Радуга»: перед стартом все участницы прикрепили к одежде наклейки и именами подопечных Фонда, привлекая тем самым внимание общественности к социальной теме.

Цветочный забег окончен, но на этом на заканчивается любовь к спорту, бегу и здоровому образу жизни. Впереди – главное событие: Сибирский международный марафон, который пройдет в этом году в Омске 5 августа на Соборной площади. Регистрация, кстати, уже доступна на сайте марафона www.runsim.ru.

Верхнее фото: иллюстрация

Фото в тексте: RunSIM.ru

Источник: ИА "Город55"