Updated 3 августа 2022,, 23:39

Авангард, уступая Автомобилисту две шайбы, заменил вратаря и отыгрался

17 февраля 2017, 02:31
Драматичная развязка.

Накануне состоялся матч омского «Авангарда» с екатеринбургского «Автомобилистом». В составе «ястребов» не приняли участия Кучерявенко и Медведев. Кроме того, впервые в нынешнем сезоне появился на льду в составе омской команды голкипер Денис Костин.

В самом начале один из лидеров «Авангарда» Илья Зубов за грубый силовой прием был удален до конца встречи. К 4-й минуте «Автомобилист» вел со счетом 2:0, место в воротах вместо Костина занял Доминик Фурх.

«Авангард» первую шайбу в матче забросил на 32-й минуте, автором результативного броска стал Александр Пережогин. Сравнять счет удалось за 5 минут финальной сирены, гол на свой лицевой счет записал Петр Хохряков.

В овертайме команды сильнейшего выявить не сумели, а вот в серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне «Аангарда». Победный бросок оказался на счету Николая Лемтюгова.