Posted 13 октября 2015,, 10:07

Published 13 октября 2015,, 10:07

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

В Омске автобусы проезжают мимо остановок – приходится идти пешком

13 октября 2015, 10:07
Новая система работы одобрена мэрией?

Горожане недовольны работой городского общественного транспорта – за что омичи платят деньги? Только сегодня в редакцию [email protected] поступило два сообщения, связанных с низким качеством платных услуг, предоставляемых на муниципальном транспорте нашего города.

В первом случае кондуктор немотивированно высадила всех пассажиров, во втором – в непростую ситуацию попал 10-летний ребенок.

Из сообщения жителя Омска:

«Водители и кондукторы муниципального транспорта систематически игнорируют остановку общественного транспорта «Дворец Пионеров» по улице Красный путь, т.е. они вообще там не останавливаются, причем в обе стороны! Хотя эта остановка не по требованию, она обязательна для всех автобусов и троллейбусов. Обращаюсь, потому что мой ребенок попадает в такую ситуацию уже не в первый раз. Вчера дочь (10 лет ребенку) поехала на кружок во Дворец Творчества, автобус проехал мимо, и ей пришлось идти пешком от остановки санаторий Омский!!! На ее вопрос, почему автобус не остановился, кондуктор ответил ПОТОМУ ЧТО. Я обратился с проблемой к директору «Дворца пионеров», и выяснилось, что такие ситуации происходят чуть ли не каждый день, автобусы не останавливаются и пассажир вынуждены возвращаться пешком, ладно взрослые, но там же ребятишки занимаются! Я подал жалобу в прокуратуру Кировского округа, направил устное обращение в департамент транспорта, прошу вас помочь разобраться в этой ситуации!»

Со своей стороны редакция портала Gorod55.ru задаст вопросы всем ответственным лицам и опубликует их ответы на страницах сайта. Виновные, нарушающие работу городского общественного транспорта, будут установлены.


Фото: иллюстрация

"