Posted 16 августа 2013,, 07:31

Published 16 августа 2013,, 07:31

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Работники авиации отметят профессиональный праздник

16 августа 2013, 07:31
Работники авиации отметят профессиональный праздник

День Воздушного флота России.

Большинство людей хотя бы раз в своей жизни летали на самолете. И ощущения перед первым полетом в качестве пассажира, наверняка, помнит каждый. Это страх чего-то нового, легкая боязнь полета. Сразу после благополучной посадки пассажиры благодарят аплодисментами экипаж воздушного судна за удачно проведенный полет. И не зря, ведь именно мастерство членов экипажа обеспечивает безопасный, комфортный и быстрый перелет из одной точки мира в другую.

Учитывая значимость воздушных перевозок в жизни страны, Указом Президента с 1992 года каждое третье воскресенье августа отмечается как День Воздушного флота России. В этом году праздник выпадает на 18 августа. В этот день традиционно проводятся праздничные мероприятия.

- Этот праздник объединяет людей, посвятивших свою жизнь небу. Преданность делу, профессионализм, самоотверженный труд конструкторов, инженеров, пилотов, техников, рабочих достойны глубокого уважения и искреннего восхищения. Именно такое отношение к выбранной профессии дало возможность авиации России выйти на самые высокие рубежи своего развития.

Хочется пожелать всем сотрудникам и ветеранам авиационной отрасли крепкого здоровья, успехов в делах, новых побед и достижений. Пусть каждый день открывает перед вами новые перспективы и будет наполнен яркими событиями! Пусть рядом всегда будут родные и близкие люди, а в семьях царит атмосфера уюта, добра и счастья! - отметил Генеральный директор омского аэропорта Михаил Берман в своем праздничном обращении к работникам и ветеранам авиации.

Фото: иллюстрация

"