Posted 16 мая 2017,, 08:01

Published 16 мая 2017,, 08:01

Modified 3 августа 2022,, 23:36

Updated 3 августа 2022,, 23:36

Нападение на девушку на автомойке в Омске, перелом и сотрясение

16 мая 2017, 08:01
Неадекватный гражданин швырнул замок в лицо.

Серьезный инцидент произошел накануне, 15 мая, в Кировском округе Омска на автомойке. Пострадавшая: девушка-администратор. После нападения ей удалось нажать кнопку тревожной сигнализации. Подробности происшествия сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области.

В понедельник, 15 мая, около 19:30, на пульт УВО поступил вызов тревожной сигнализации с автомойки по улице 2-я Солнечная. К месту выехала группа задержания Росгвардии. На автомойке силовики обнаружили девушку с ранами и ссадинами лица. Они вызвали скорую и оказали пострадавшей первую медпомощь, перебинтовав повреждения.

Выяснилось, что пострадавшая девушка является администратором автомойки. Она рассказала, что внезапный конфликт произошел с неизвестным гражданином, который вошел в помещение станции мойки автомобилей и стал жаловаться на бегающих вокруг здания непривязанных собак.

Девушка сказала, что они собак не держат. На это мужчина отреагировал агрессивно, взял со стола навесной замок, швырнул его в лицо девушки и спешно покинул помещение.

Администратор, получившая тяжелый удар по лицу все же смогла нажать на кнопку тревожной сигнализации, вызвав на объект экипаж Росгвардии.

После того, как к месту происшествия подъехали медики, группа задержания начала поиски злоумышленника. Особых примет у него не было, однако после объезда близлежащих дворов и гаражных кооперативов удалось найти мужчину, схожего по одежде и внешности.

Силовики расспросили задержанного о произошедшем на автомойке. Мужчина свою причастность отрицать не стал. Он оказался жителем Омска, ранее неоднократно судимым.

Медики установили, что девушка в ходе нападения получила сотрясение мозга, открытый перелом костей носа и ушиб лобной области.


Фото: иллюстрация

Источник: ИА «Город55»

"