Posted 16 февраля 2017,, 07:23

Published 16 февраля 2017,, 07:23

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Ирина Онищенко: «На рынке недвижимости настало время покупателя»

16 февраля 2017, 07:23
Ирина Онищенко: «На рынке недвижимости настало время покупателя»

Директор по продажам Группы компаний «Эталон» (АО ССМО «ЛенСпецСМУ» входит в ГК) Ирина Онищенко рассказала об основных тенденциях рынка недвижимости Петербурга и Москвы.

— Ирина Вадимовна, сегодня многие застройщики жалуются на сокращение объемов продаж, ужесточение правил игры… У ГК «Эталон» тоже все сложно?

— Наоборот, по итогам прошлого года мы превзошли собственные амбициозные планы. В эксплуатацию было введено 420 тысяч кв. м жилья, рост продаж составил 35%. А всего за 30 лет работы мы ввели в эксплуатацию в общей сложности 5,4 млн кв. м недвижимости.
Мы завершили строительство масштабного проекта в центре Петербурга «Царская столица», современной школы в рамках ЖК «Ласточкино гнездо», сдали очередные корпуса в проектах «Московские ворота», «Изумрудные холмы», «Эталон-Сити». В Петербурге мы вывели в продажу комплексы «Дом на Обручевых», «Дом на Космонавтов», квартал «Галактика». В Москве – жилой комплекс «Летний сад». Кроме того, компания купила несколько новых участков в Москве и Петербурге, открыла пятнадцатое по счету региональное представительство в Краснодаре.


— Чем вы объясняете такую успешность?

— Мне кажется, сегодня имеет смысл говорить не о снижении спроса, а о его смещении в сторону более качественных проектов и надежных застройщиков. Покупатель ищет оптимальное соотношение цены и качества. Наши жилые комплексы строятся по надежной кирпично-монолитной технологии с использованием навесных вентилируемых фасадов. Все свои объекты мы сдаем четко в срок. В то же время мы строим только в развитых районах Петербурга и Москвы. Такое жилье востребовано всегда.

— Но и стоит оно дороже…

— Потому что качество строительства у нас на достаточно высоком уровне. Однако сэкономить на покупке можно, если обращать внимание на ежемесячные акции компании. Например, в феврале в ГК «Эталон» действуют выгодные цены на готовые квартиры: в Петербурге - от 2,4 млн рублей, в Москве – от 5 млн рублей.

Ирина Онищенко, директор по продажам группы компаний «Эталон»


— Компания «ЛенСпецСМУ» работает на рынке недвижимости 30 лет. Сейчас она входит в ГК «Эталон». Зачем нужна была смена бренда?

— Жители регионов России хорошо знают ЛенСпецСМУ. В Москву и Московскую область мы вышли позже и там представлены брендом «Эталон-Инвест». Необходимость ребрендинга появилась в 2011 году, когда компания начала готовиться к публичному размещению акций – IPO – на Лондонской бирже. В результате структура получила название Группа компаний «Эталон».

— Что бы вы посоветовали тем, кто ждет снижения цен на квартиры?

— Цены на жилье вряд ли снизятся, ведь растет себестоимость строительства, меняются правила игры на рынке. Но сейчас ситуация на рынке более-менее стабильная, выбор жилых комплексов довольно широк, так что время для покупки жилья удачное. Собственная квартира в Петербурге или Москве – это часть стабильного будущего и надежного вложения денежных средств.

Подробная информация на сайте www.lenspecsmu.ru или по телефону: 8-800-333-05-25 (звонок по РФ бесплатный).



*Застройщик АО ССМО «ЛенСпецСМУ». Ценовое предложение действует на квартиры-студии в ЖК «Ласточкино гнездо»: СПб, ул. Русановская, д. 19, к. 5. Подробности акции на сайте www.lenspecsmu.ru. Срок акции с 01 по 28 февраля 2017 г. Эксклюзивный региональный агент АО «ЦУН».
**Застройщик ООО «Дайкар». Ценовое предложение действует на квартиры-студии в ЖК «Эталон-Сити»: Москва, ЮЗАО, район Южное Бутово, ул. Старокрымская, д. 19. Подробности акции на сайте www.lenspecsmu.ru. Срок акции с 01 по 28 февраля 2017 г. Эксклюзивный региональный агент АО «ЦУН».
Предложение не является публичной офертой.


На правах рекламы