Предельное падение цены на нефть потянуло за собой рубль

Рекордно низкая стоимость «черного золота» за последние 7 лет.

На Нью-Йоркской товарной бирже цена барреля нефти марки WTI упала до $36,55, снизившись на 1,64%. Такой низкой стоимости не было с февраля 2009 года, тогда она опускалась до $34,59.

Также произошло снижение стоимости нефти марки Brent примерно на 1% до $39,71 за баррель в ходе торгов на бирже ICE.

Снижение нефтяных котировок вызвано публикацией отчета ОПЕК за ноябрь, согласно которому картель за последние три года вышел на максимальный уровень. В прошлом месяце 2015 года среднесуточный объем добычи «черного золота» достиг 31,7 миллионов баррелей, что на 0,73% (на 230 тысяч баррелей) больше октябрьских показателей.

Банком России на 11 был установлен официальный курс доллара в 69,215 рублей, что выше предыдущего показателя на 1,51 копейки. Курс евро повышен до 76,067, на 50,79 копейки. Увеличилась и стоимость бивалютной корзины, которая рассчитывается по официальным курсам, на 23,69 копейки до 72,299 рубля.


Фото: иллюстрация 

Комментарии

Гость
11.12.2015
- +

в ссср рубль не зависел от нефти. а сейчас живем как на вулкане

Ответить
Гость
11.12.2015
- +

Поэтому и лопнул!

Ответить
Гость
11.12.2015
- +

Вообще то советская экономика и рухнула из-за того что саудиты повысили объём добычи нефти а соответственно снизили цену

Ответить
гость
11.12.2015
- +

Уничтожить такое мощное государство ... И конца этому краху не видно ...

Ответить
Гость
11.12.2015
- +

Хочешь в СССР? Талоны на трусы и холодильники, полтора кг колбасы в месяц и программа Время на десерт? Таким как ты место в стойле.

Ответить
Гость
11.12.2015
- +

Да не предельное падение цен на нефть, а предательская политика высшего руководства страны, которое за 16 лет правления (кто помнит - я устал, я ухожу...) только усугубили зависимость экономики от нефти!

Ответить
Гость
11.12.2015
- +

Ты сопляк, который поет с чужих слов или старый маразматик, который все забыл? Забыл, какие дефициты всего самого необходимого начались как раз перед падением СССР? Вот они как раз были от того, что сами мы этого делали недостаточно, а закупать за границей - денег не было, потому что нефть упала.

Ответить
Гость
11.12.2015
- +

Друзья, не сцыте! Падение цены на нефть закаляет наше государство и нас, его граждан! Не забывайте, что нас окружают со всех сторон злобные враги, которые радостно потирают руки, глядя на падение цены на нефть. Зато бензин должен подешеветь, соответственно подешевеют продукты и нам всем станет легче и веселее жить! И вообще человек может прожить без воды неделю, без еды - месяц! Так что больше оптимизма! Только отдельным неразумным паникерам еще не все известно о наших успехах, о нашем светлом будущем!

Ответить