Posted 15 мая 2017,, 14:06

Published 15 мая 2017,, 14:06

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Работа уличных пылесосов в Омске поразила горожан: что за шлейф?

15 мая 2017, 14:06
Они что – специально?..

«Они что – специально?..» - такой возглас горожан в последнее время звучит всё чаще. Команда нынешнего мэра, оставшегося в своем кресле сверх плана ввиду полнейшего отсутствия новых кандидатов, в последнее время совершает такие поступки, которые иначе как курьезными не назовешь.

Взять хотя бы историю с оригинальной разметкой по улице Масленникова.

Теперь следующий перл: работа уличного пылесоса. Опять же – сама идея купить такие чистящие агрегаты горожанам понравилась: «будет чисто, как в Европе!» Однако что же на деле?!

А на деле получилось такое, что «ни в сказке сказать, ни пером описать». Смотрите сами:


Что именно «клубится» позади машины-пылесоса точно неизвестно.В соцсетях горожане шутят: «агрегат выдали, а инструкцию забыли», «ионизатор воздуха», «причина вони в городе найдена», «купили никому не нужное б/у».

Кстати, 12 мая пресс-служба мэрии опубликовала релиз о том, что «ежедневно дороги Омска моют, чистят, пылесосят и убирают до 50 единиц техники. В обязательном порядке магистрали моют поливальные машины, чистят тракторными щетками, пылесосят современными вакуумными пылесосами»

«Техника хорошо зарекомендовала себя. Она производительная, экономичная. Убирает качественно, а благодаря сравнительно небольшим габаритам ее удобно использовать на городских дорогах».

И напоследок департамент городского хозяйства мэрии приводит следующие цифры: весной с дорог Омска вывезено уже 16 тысяч кубометров грязи, мусора и пыли.


Источник: ИА «Город55»

"