Posted 25 ноября 2014,, 09:58

Published 25 ноября 2014,, 09:58

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Омич угнал МаrkII у друга и разбил о столб – совесть привела в полицию

25 ноября 2014, 09:58
Недавно купленный автомобиль получил сильные повреждения.

В отдел полиции города Омска сегодня утром около 5 часов утра обратился 20-летний омич с просьбой: он добровольно хотел сознаться в совершенном преступлении. Он рассказал, что угнал у друга иномарку «Тойота Марк II».

Как выяснили полицейские, накануне друг подозреваемого, 25-летний омич, отмечал постановку на учет в ГИБДД недавно купленного автомобиля «Тойота». Один из приглашенных решил угнать автомобиль в разгар застолья. Незаметно взяв ключи и документы, он вышел из квартиры и сел за руль чужой машины. В это время он был в состоянии алкогольного опьянения. Проехал он недалеко, около 2 километров, не справился с управлением и врезался в единственный на обочине столб. В результате ночной поездки автомобиль получил значительные повреждения.

Молодой человек не выдержал угрызений совести и осознания вины перед другом и пришел в полицию, чтобы признаться в преступлении. Полицейские нашли машину и поставили ее на штрафстоянку. О случившемся владелец автомобиля узнал от полицейских. Он написал заявление в полиции и оценил ущерб в 155 тысяч рублей.

По факту угона возбуждено уголовное дело, назначено проведение экспертиз, есть показания свидетелей.



По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

"