Posted 14 февраля 2017,, 06:18

Published 14 февраля 2017,, 06:18

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Новый Volkswagen Tiguan - наслаждайся реальностью!

14 февраля 2017, 06:18
Новый Volkswagen Tiguan - наслаждайся реальностью!

Омичам показали новый инновационный Volkswagen Tiguan, способный сам припарковаться и сварить водителю кофе. Кроссовер превосходит другие автомобили в своем классе.

Каждый автовладелец хоть раз, но задумывался о приобретении или о замене своей машины. И у каждого на это свои причины. Для кого-то важен дизайн, для кого-то новейшие технологии. Но все сходятся в желании приобрести комфортабельный современный автомобиль.

Современный ритм жизни диктует свои правила и в автомобильной среде. Так, в далеком 2007 году на рынке появился первый комфортабельный Volkswagen Tiguan. Автомобиль произвел ошеломляющий эффект, пришелся по вкусу как ценителям дизайна, так и тем придирчивым автолюбителям, кому важна надежность и качество. Прошло десять лет, но эта машина по-прежнему актуальна и востребована.

4 февраля, в «Евротехцентре», официальном дилерском центре Volkswagen в Омске, был представлен новый «Tiguan» второго поколения. В ходе презентации ведущий много рассказывал о достоинствах нового автомобиля, но как говорится: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». А еще лучше – пройти тест-драйв на новом Tiguan!


Гостям мероприятия под аплодисменты были представлены два автомобиля, которые сразу же приковали к себе внимание присутствующих. Новый «Tiguan» с первого взгляда вызывает желание узнать его поближе, почувствовать всю его мощь.

Заметно, что автомобиль стал шире, приземистей, с большими широкими колесами. Это практически идеальный автомобиль для городских улиц, благодаря своим габаритам – чуть меньше 4,5 метров – он позволяет чувствовать себя превосходно на парковках и при этом выгодно выделятся в дорожном потоке. Благодаря 2-м типам обвеса, новый Tiguan увеличил свою проходную способность в условиях бездорожья, также стал более управляемым на трассе и грейдере, что является важным фактором для омских автолюбителей.

Что касается элементов архитектуры кузова, эксклюзивный дизайн радиаторной решетки в обрамлении усовершенствованных светодиодных фар, создают уникальную внешнюю узнаваемость нового Tiguan. И это не все, что бросается в глаза при первом взгляде на этот автомобиль. Новшеством стали 17-дюймовые колеса, которые придают ему чувство уверенности, но при желании свой Tiguan можно оснастить и 19-дюймовыми шинами. Благо конструкция авто позволяет примерить и их. Ко всему прочему дорожный просвет автомобиля составляет 200 мм.

Несомненно, к видимым достоинствам стоит отнести увеличение колесной базы на 80 мм, что существенно отразилось не только на внешнем виде, но и на габаритах салона и багажника. Теперь вместо скромного багажника автовладельцы получают многофункциональное пространство объемом от 494 до 615 литров. Заднее сиденье с центральным подлокотником можно отодвинуть, а его спинки — сложить целиком или по частям, что увеличит багажное отделение до нужных размеров. Для удобства пользования в автомобиле предусмотрена функция «Электропривод багажника». Теперь дверь багажника можно открыть как минимум четырьмя способами: с помощью клавиши на водительской двери, с брелока, нажатием на кнопку, расположенную над номерным знаком и при помощи движения ногой под бампером.


Немцы, как всегда, сдержаны, и это отчетливо видно по внутренней отделке автомобиля. Все выполнено в строгом стиле, без излишеств, полное отсутствие каких-либо зазоров и огрехов сборки. Материалы приятны на ощупь. Каждая кнопка, ручка – это строго продуманная техническая деталь автомобиля.

Новейшие технические опции нового Tiguan впечатляют своей инновационностью. Первое, что бросается в глаза – это 12-дюймовый цветной дисплей Active Info, заменивший всю комбинацию приборов. Виртуальная панель автоматически подстраивается под требования водителя. В новом Volkswagen Tiguan можно по своему желанию вывести на экран, находящийся прямо перед глазами водителя, любые данные - трип-компьютера, показания спидометра в цифровом виде или какую музыку исполняет развлекательная система. Кроме того, есть функция синхронизации со смартфоном.

Садясь в кресло нового «Tiguan», понимаешь, что это не просто автокресло – это продуманный механизм. Благодаря возможности регулировки в 14 направлениях комфортные сиденья ErgoActive с функцией массажа легко подстраиваются под индивидуальные потребности водителя и переднего пассажира, что позволяет чувствовать себя превосходно, даже если вы преодолели не одну тысячу километров. Прибавьте к этому трехзонный климат-контроль, позволяющий настроить микроклимат для каждого пассажира автомобиля, и поездка станет по-настоящему комфортной.


Удобные подлокотники и подголовники, подстаканники и прочие мелочи расположены так, что всем этим удобно пользоваться. Также в автомобиле великое множество ниш, полочек, отделений и ящичков, в которых можно разместить любые вещи, способные пригодиться в дороге.

Роскошный автомобиль также отличают и его технические характеристики. Модельный ряд второго поколения Volkswagen Tiguan представлен в 4 версиях бензиновыми двигателями с непосредственным впрыском топлива и турбонагнетателями и дополнительно 1 версией дизельного агрегата мощностью в 150 л.с.

Что касается трансмиссий нового Tiguan, на моделях с моторами до 2 литров немцы предлагают российским водителям 6-

ступенчатую механическую коробку с вариацией переднего или полного привода. Автомобили с двухлитровыми моторами оснащены только 7-ступенчатым роботом DQ500 с полным приводом.

Но что самое важное в новейшем авто – это упор на безопасность пассажиров. За это в машине отвечают несколько очень важных электронных помощников. Так, за дистанцией впереди автомобиля следит система Front Assist с автоматической системой аварийного торможения в городских условиях, которая способна распознавать особо крупные препятствия на дороге в виде любого другого автомобиля.


Side Assist позволяет безопасно перестраиваться из ряда в ряд, а система кругового обзора будет сохранять спокойствие водителя автомобиля при любых дорожных ситуациях, выводя на дисплей до 12 возможных изображений пространства в режиме реального времени. Помимо этого, система парковочного автопилота полностью избавит автовладельца от проблем с парковой, сделав все сама. И это все при наличии обязательной системы «Эра ГЛОНАСС».

В новом Tiguan 2017 адаптивный круиз-контроль поддерживает установленную водителем максимальную скорость движения и расстояние до следующего впереди автомобиля. Штатная система распознавания усталости водителя проанализирует его поведение за рулем и подаст сигнал о необходимой остановке. Но и это еще не все. Новейшая система Stop&Go, являющаяся частью адаптивного круиз-контроля, это настоящий помощник при движении в пробках. Автомобиль сам оценивает ситуацию и защищает его от внезапного столкновения. Эта интегрированная система снижает уровень расхода топлива в городском режиме, а также в условиях частых остановок и трогания с места. В общем, с точки зрения практичности новый Tiguan является совершенным гаджетом для реальной жизни!

Не может оставить равнодушным и система постоянного полного привода 4Motion Active Control, которая обеспечит высочайший комфорт, учитывая дорожное покрытие и ландшафт местности.

Каждый автовладелец выбирает автомобиль по своему вкусу и предъявляет к нему ряд своих требований. Если мужчины по большей части обращают внимание на техническую сторону будущего авто, то женская аудитория отдает предпочтение приятным дополнениям, обеспечивающим комфорт.


Для автомобилистов Омского региона приятным дополнением в новом Tiguan будет наличие пакета «Зимние технологии», опции которого значительно повышают комфорт в холодное время. Даже в базовое оснащение нового Volkswagen Tiguan входит подогрев руля, наружных зеркал с электроприводом, подогрев передних сидений, а также форсунок омывателя. А благодаря обогреваемым задним сиденьям значительно повышается уровень комфорта для задних пассажиров в холодную погоду.

Владельцы нового «Tiguan» могут оснастить свой автомобиль огромной панорамной крышей со встроенной светодиодной подсветкой. Такое конструктивное дополнение не только создаст приятную атмосферу в салоне автомобиля, но и позволит его владельцу свободно наслаждаться природой и безоблачным небом над головой.

Новый Volkswagen «Tiguan» – это автомобиль, который, несмотря на всю свою немецкую сдержанность, подойдет как мужчинам, так и женщинам. Чтобы по достоинству оценить все инновационные преимущества данной модели, достаточно приехать в автоцентр «Евротехцентр» и пройти тест-драйв на новом Tiguan, предварительно оформив заявку по телефону (3812) 33 00 01 или через сайт www.vw55.ru.

Новый Volkswagen Tiguan - Наслаждайся реальностью!


На правах рекламы