Mercedes Benz сбил ребенка в омском дворе

12-летний мальчик госпитализирован.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетнего пешехода поступило в дежурную часть ГИБДД 26 мая около 16:35.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Мерседес Бенц» при движении по дворовой территории по ул. Харьковская, в районе дома № 19/1 допустил наезд на двенадцатилетнего мальчика. За рулем «Мерседеса» находился мужчина 1980 г.р. без признаков алкогольного опьянения.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок госпитализирован в медицинское учреждение. Окончательно обстоятельства и причины совершения ДТП будут установлены в ходе проверки.

УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям строго соблюдать правила дорожного движения. Будьте бдительны при проезде по дворовым территориям, где в теплое время года всегда играет много детей, которые не всегда могут заметить двигающееся транспортное средство.


По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области 

Фото: иллюстрация


Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

Комментарии

Гость
27.05.2014
- +

летают по дворам, как ракеты, суки

Ответить
Гость
27.05.2014
- +

следите за своими детьми, а не бросайте на произвол судьбы! сколько раз наблюдал картину как мамашки сидят на лавочке, пьют пиво, курят, пока их дети бегают по дороге, играют типа. Дорога не место для игр!

Ответить
FV
27.05.2014
- +

двор это не "дорога", это просто асфальт. на велике и роликах где по-вашему дети кататься должны, в песочнице?

Ответить
Гость
27.05.2014
- +

именно. двор это жилая зона по ПДД, где машина не имеет никаких преимуществ, а асфальт нужен чтобы дети мелками рисовали. большинство гоняющих по дворам машин управляются деревенскими ДЕБИЛАМИ, которые не знают как на дорогах во дворе раньше дети часами в хоккей и футбол играли.

Ответить
Гость
27.05.2014
- +

Тут мальчику 12 лет! Его мама за ручку должна в этом возрасте на прогулку выводить? А что все дворы - это одна сплошная стоянка и ребенок, не подумав, мог выскочить под колеса едущего автомобиля из-за стоящего другого автомобиля - так чаще ДТП с участием детей и происходят.

Ответить
Гость
28.05.2014
- +

где написано, что двор - место для парковки авто? городским властям нужно наконец набраться смелости и начать штрафовать всех горе захватчиков общедомовой земли, и на эти деньги строить многоуровневые гаражи и парковки.

Ответить
Гость
27.05.2014
- +

Самое смешное, если чадо со всей дури влетит в дверь еле крадущегося по дворовой территории авто, запаришься доказывать, что ты не верблюд и чадо влетело само

Ответить
Гость
27.05.2014
- +

свое чадо есть? или ещё не осознал что такое ребенок?

Ответить
Гость
27.05.2014
- +

Суть вашего комментария? Машина едет медленно, 5 км/ч, что в 4 раза медленнее разрешенного по ПДД, из подъезда вырывается чадо и влетает в дверь автомобилю. Виновен водитель? Виновен, что не подпрыгнул? А завиноватят именно водителя, и водителю придётся платить за лечение, ибо управляет ИПО. Хотя он ничего не нарушал и даже специально ехал с очень низкой скоростью.

Ответить
Гость
27.05.2014
- +

Так не езди по дворам! И проблем у Вас на будет. Совсем народ обленился, скоро ср*ть на машинах будут ездить.

Ответить