Posted 12 сентября 2013,, 04:15

Published 12 сентября 2013,, 04:15

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Дома в Омской области будут строить за пять дней

12 сентября 2013, 04:15
Дома в Омской области будут строить за пять дней

Немецкие технологии.

11 сентября состоялась рабочая встреча Министра экономики Омской области Сергея Высоцкого с гендиректором международного концерна Wolf System GmbH Михаэлем Штадлером, сообщает "Омская губерния".

Бизнесмен рассказал, что его визит в Омскую область прошел плодотворно: определена площадка под строительство цеха по производству быстровозводимых сборных домов в Азовском районе, а также выбран из ряда кандидатов исполнительный директор местного предприятия.

Сергей Высоцкий поинтересовался, какие проблемы на данном этапе реализации проекта есть у компании, но Михаэль Штадлер заверил, что все поставленные задачи пока решаются оперативно при поддержке Министерства экономики области и администрации Азовского района.

В октябре немецкий предприниматель планирует еще раз приехать с рабочим визитом, чтобы зарегистрировать компанию в омском регионе и приступить к подготовке проектной документации. Вторым этапом реализации проекта станет строительство цеха и офисного здания для сотрудников компании, закончить этот этап планируется к осени 2014 года. На третьем этапе компания монтирует необходимое оборудование и будет обучать работников, чтобы весной 2015 года произвести на предприятии первые модули для сборки домов.

По словам Михаэля Штадлера, если внутренние конструкции готовы, то монтаж одного дома занимает один день - под крышу возводится здание. Вентиляционные и отделочные работы требуют еще четырех дней. Предприниматель уточнил, что строительством дома занимается сама компания Wolf System GmbH, а фундамент будет возводить подрядчик.

"