Posted 11 декабря 2016,, 09:07

Published 11 декабря 2016,, 09:07

Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

Горожане живут без света в холодных квартирах

11 декабря 2016, 09:07
Инцидент коснулся жителей Нефтяников.

Информацию о чрезвычайной ситуации с отключением света и частичным ограничением подачи теплового ресурса активно обсуждают пользователи в социальных сетях. По информации, представленной в омских пабликах, с сегодняшней ночи без света и тепла остались жители городка Нефтяников.

Так, на отключение тепла и света жалуются горожане, проживающие на улицах Королева, Менделеева, 19-го Партсъезда, Мира, Энтузиастов и других. Одни предполагают, что это связано с аварией на ТЭЦ, обслуживающей указанный микрорайон города. Другие обсуждают квитанции за тепло, выставленные за предыдущий месяц.


В единой дежурно-диспетчерской службе администрации города Омска порталу Gorod55.ru пояснили следующее:


«Частичное отключение света, которое повлекло за собой и отключение тепловой энергии на ТЭЦ-3, связано с технологическими нарушениями в деятельности Омскэнерго. При переключении шин с одной секции на другую произошло данное нарушение. Электрики в течение 25 минут восстановили деятельность энергоносителей, но данное кратковременное отключение повлекло за собой падение параметров давления и, соответственно, температуры воды на омской ТЭЦ-3. На данный момент давление восстановлено, а температуру воды специалисты будут поднимать до требуемых параметров постепенно».


Фото: иллюстрация