Posted 11 мая 2017,, 03:46

Published 11 мая 2017,, 03:46

Modified 3 августа 2022,, 23:36

Updated 3 августа 2022,, 23:36

Сильным ветром сдуло батут с детьми и выбросило на дорогу в Омске

11 мая 2017, 03:46
Инцидент на Левобережье.

Накануне на Левом берегу случился инцидент – сильным ветром сорвало батут и унесло на проезжую часть дороги. В тот момент там находились дети…


Сообщение об этом инциденте опубликовали омичи в паблике «Омск Live», прикрепив массу фотографий с места происшествия.


«Во время прошедшей вечерней бури в 12 микрорайоне перевернулся батут, на котором в это время находились пятеро детей. Никто не пострадал, дети только сильно испугались», - пишет очевидец.


Далее автор поста говорит о том, что данный батут появился в том месте недавно, во время инцидента был закреплен ненадлежащим образом – протянуто две веревки (бельевые!): одна к газгольдеру, другая – к березе.



«Когда подул сильный ветер, веревки лопнули, и батут кубарем полетел на проезжую часть. Детей завернуло, как в одеяло, поэтому все остались целы», - продолжает рассказывать автор.



После «полета за 100 рублей», прохожие помогли развернуть батут и извлечь оттуда детей. В это время, как отмечает очевидец, «бабуля, которая продавала билеты на этот аттракцион моментально куда-то ретировалась».


В комментариях омичи активно обсуждают эту новость: «Такой ветер был, а они на батутах!», «Нельзя было сразу детей забирать оттуда, когда были видны такие тучи и когда ветер начинал усиливаться?», «Слава Богу, что все обошлось…»


Кстати, о приближающемся сильном ветре омские спасатели заранее предупредили горожан, разослав на телефоны сообщения с текстом: До конца 10 мая по омской области ожидается сильный ветер, порывами до 25 метров в секунду, дождь, гроза. Будьте осторожны!

Но, возможно, родители тех детей попросту не получили сообщение от спасателей, а продолжали развлекать своих детей…

Фото: Омск Live

Источник: ИА "Город55"

"