Posted 11 января 2017,, 10:01

Published 11 января 2017,, 10:01

Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

Дельфинарий в Омске требуют закрыть: дельфиненку не давали еды

11 января 2017, 10:01
Более 4 тысяч подписей под петицией.

Неравнодушная омичка собирает подписи на сайте change.org в защиту китообразных млекопитающих, которые выступают перед жителями Омского региона в передвижном дельфинарии.

В частности, Наталья Шелест, автор петиции, сделала собственные выводы о «грубом» отношении к животным со стороны тренеров во время недавнего посещения с дочерью этого заведения.

Женщина утверждает, что «увидела издевательства над ними», «тренер грубо толкал маленького дельфина и не давал ему рыбу». «Хотелось закрыть глаза и просто плакать, как мой ребенок», - пишет омичка.



Кроме этого омичка рассказала «об общих условиях содержания животных», которые «шокируют», а именно «бассейн, в котором находятся два дельфина и полярный кит, маленького размера»; «слишком большой помост, запрыгивая на который животные могут нанести себе раны»; «грязь, сильный запах хлорки», а также «жесткая дрессура, которую открыто демонстрируют».

По мнению Натальи Шелест, необходимо «провести комплексную проверку по факту жестокого обращения с животными, проверить качество воды и состояние самих дельфинов». Если будут обнаружены какие-либо нарушения омичка просит «изъять животных, а виновных наказать по всей строгости закона». Отдельное требование женщины – «запретить деятельность передвижных дельфинариев не только в Омске, но и во всех городах России».

Обращение автор направила нескольким адресатам, в том числе представителю президента России по вопросам природоохранной деятельности Сергею Иванову, министру культуры Российской Федерации Владимиру Мединскому, губернатору Омской области Виктору Назарову, мэру Омска Вячеславу Двораковскому, прокурору области Анастасу Спиридонову, а также главе администрации Кировского округа города Сергею Фролову.

На сегодняшний день под петицией подписались свыше 4 тысяч человек.


Фото: скриншот с видео

"