Posted 10 октября 2016,, 01:30

Published 10 октября 2016,, 01:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Авангард обыграл лидера КХЛ, Александр Попов вышел на лед с ястребами

10 октября 2016, 01:30
Противостояние в Москве.

Накануне омский "Авангард" встретился со столичными "армейцами", которые до этого матча возглавляли сводную таблицу КХЛ. В состав "ястребов" вернулись Фищенко, Кутейкин, и Юньков, принять участия в матче не сумел Эрик Густафссон, получивший удар в колено в матче с "Сибирью".

В этой встрече принял участие Александр Попов, перешедший из "Авангарда" в московский ЦСКА в начале нынешнего сезона.


В первом игровом отрезке хоккеисты ЦСКА традиционно задали игре высокий темп, который хозяева сумели поддержать. Команды обменивались опасными моментами, но отличиться в стартовом периоде никому не удалось.

По ходу второго игрового отрезка опасные моменты возникали у Дениса Паршина и Владимира Соботки, но реализовать полученные возможности форварды не смогли. Первую шайбу в матче собравшиеся на "ЛДС ЦСКА" зрители увидели лишь на 52-й минуте, автором гола стал Максим Пестушко, выведший гостей вперед.



Но уже через 5 минут после результативного броска Пестушко в составе "армейцев" прицельным броском ответил Ожиганов, реализовавший большинство своей команды.



Таким образом, соперникам пришлось выявлять сильнейшего в овертайме, где удача улыбнулась "ястребам". На 62-й минуте Илья Зубов забил победную шайбу, принеся "Авангарду" победу.



Далее в рамках выездной серии "ястребам" предстоит встретиться со "Спартаком", "Торпедо", ХК "Сочи".


Фото: cska-hockey.ru

"